Лента новостей
Лента новостей
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее

На Западе рассказали о неонацистской угрозе с Украины

По данным Grayzone, солдаты «Иностранного легиона» несут из Украины в Европу идеологию нацизма.
10 мая 2023, 09:43
Реклама
На Западе рассказали о неонацистской угрозе с Украины
© Sergii Kharchenko, ZUMAPRESS, Globallookpress

Жители Европы рискуют столкнуться с неонацистским террором из-за возвращения из зоны украинского конфликта солдат «Иностранного легиона». Журналист Кит Кларенберг проанализировал ситуацию в Grayzone.

Поводом для публикации послужил арест двух французских неонацистов, которые вернулись в Париж из зоны военного конфликта на Украине и были задержаны на таможне.

«Арест двух хорошо вооруженных французских неонацистов, вернувшихся из Украины, подчеркивает надвигающуюся проблему для государств НАТО, спонсирующих опосредованную войну, и их заговор молчания о характере угрозы», - считает аналитик.

По данным эксперта, среди французов - бойцов «Иностранного легиона» на Украине не менее 30 человек «являются известными фашистами» и их возвращение во Францию не сулит ничего хорошего.

Кларенберг отметил, что Вашингтон целенаправленно на протяжении десятилетий подогревал на Украине идеи неонацизма, превратив Киев в «пороховую бочку».

«США и их международные вассалы стремятся поощрять и способствовать распространению неонацизма в Украине. На протяжении всей холодной войны ЦРУ и МИ-6 проводили тайную политику поощрения ультранационалистических элементов в Украине. Спустя годы после поддержанного США переворота на Майдане в 2014 году многочисленные ультраправые ополченцы прошли военную подготовку высокого уровня в Вашингтоне, Лондоне и Оттаве», - пишет эксперт.

Аналитик опасается, что неонацисты по возвращении из Украины «принесут с собой боевой опыт», а «высококачественное оружие и боеприпасы будут в изобилии доступны на черном рынке из-за массовых поставок оружия в Киев в ходе конфликта».

Ранее сообщалось, что американский генерал Бридлав раскрыл истинные цели Запада на Украине и пояснил, что США и страны НАТО, несмотря на колоссальные объемы военной помощи в $35,7 млрд, поддерживают Украину, чтобы затянуть конфликт и не допустить ни поражения, ни победы Киева.

Реклама
Реклама