Лента новостей
Лента новостей
07:32
В Британии могут закрыть доступ к соцсетям для детей до 16 лет
07:14
Экс-советник Пентагона заявил о возможности приезда Макрона в Москву
06:33
Видео
Расчет Д-30 тульских десантников разнес опорник ВСУ в Сумской области
06:27
Школьники из приграничных регионов смогут не сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
05:45
Видео
Пленные бойцы ВСУ запустили проект «Украина пропадает без вести»
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом

На Западе рассказали о неонацистской угрозе с Украины

По данным Grayzone, солдаты «Иностранного легиона» несут из Украины в Европу идеологию нацизма.
10 мая 2023, 09:43
Реклама
На Западе рассказали о неонацистской угрозе с Украины
© Sergii Kharchenko, ZUMAPRESS, Globallookpress

Жители Европы рискуют столкнуться с неонацистским террором из-за возвращения из зоны украинского конфликта солдат «Иностранного легиона». Журналист Кит Кларенберг проанализировал ситуацию в Grayzone.

Поводом для публикации послужил арест двух французских неонацистов, которые вернулись в Париж из зоны военного конфликта на Украине и были задержаны на таможне.

«Арест двух хорошо вооруженных французских неонацистов, вернувшихся из Украины, подчеркивает надвигающуюся проблему для государств НАТО, спонсирующих опосредованную войну, и их заговор молчания о характере угрозы», - считает аналитик.

По данным эксперта, среди французов - бойцов «Иностранного легиона» на Украине не менее 30 человек «являются известными фашистами» и их возвращение во Францию не сулит ничего хорошего.

Кларенберг отметил, что Вашингтон целенаправленно на протяжении десятилетий подогревал на Украине идеи неонацизма, превратив Киев в «пороховую бочку».

«США и их международные вассалы стремятся поощрять и способствовать распространению неонацизма в Украине. На протяжении всей холодной войны ЦРУ и МИ-6 проводили тайную политику поощрения ультранационалистических элементов в Украине. Спустя годы после поддержанного США переворота на Майдане в 2014 году многочисленные ультраправые ополченцы прошли военную подготовку высокого уровня в Вашингтоне, Лондоне и Оттаве», - пишет эксперт.

Аналитик опасается, что неонацисты по возвращении из Украины «принесут с собой боевой опыт», а «высококачественное оружие и боеприпасы будут в изобилии доступны на черном рынке из-за массовых поставок оружия в Киев в ходе конфликта».

Ранее сообщалось, что американский генерал Бридлав раскрыл истинные цели Запада на Украине и пояснил, что США и страны НАТО, несмотря на колоссальные объемы военной помощи в $35,7 млрд, поддерживают Украину, чтобы затянуть конфликт и не допустить ни поражения, ни победы Киева.

Реклама
Реклама