Лента новостей
Лента новостей
11:17
Видео
Робот помог хирургам госпиталя Вишневского удалить опухоль на почке бойцу СВО
11:01
Видео
ФСБ задержала трех участников бандформирований Басаева и Хаттаба
10:56
Видео
Штурмовик Леон: в Егоровке любые руины могли скрывать фортификационный узел
10:55
США не пригласили ключевых союзников на встречу по НАТО
10:31
Видео
Горемыкин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» Ольге Богдановой
10:15
Из-за провала в переговорах Рубио потребовал покинуть США делегацию Ирана
10:13
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сухопутных войск
09:43
Первая за 200 лет казнь женщины в Теннесси сорвалась
09:38
В Подмосковье заметили следы медведей у населенных пунктов
09:17
Лантратова перечислила способы защиты от мошенников
09:14
В РФ 80 процентов граждан призвали досрочно в ходе осенней кампании
08:54
Посольство РФ ответило президенту Австрии басней Крылова про Моську
08:29
Извержение Йеллоустоуна грозит последствиями для всей Земли
08:20
Девять человек погибли в Афганистане при атаке со стороны Пакистана
07:59
Медиагруппа «Звезда» выпустила обновленное приложение для мобильных устройств
07:58
Свыше 350 тысяч россиян получили отсрочку без визита в военкомат
07:55
Меркурис: Зеленский и его команда могут покинуть Киев
07:30
Соединенные Штаты провели испытание по обнаружению ядерных взрывов

Глава ОКР Поздняков назвал условия возвращения российских фехтовальщиков к участию в международных турнирах

По словам Позднякова, возвращение российских фехтовальщиков возможно при соблюдении равных прав с другими спортсменами.
11 мая 2023, 12:38
Реклама
Глава ОКР Поздняков назвал условия возвращения российских фехтовальщиков к участию в международных турнирах
© ZUMAPRESS, Globallookpress

Российские фехтовальщики будут принимать участие в международных турнирах только при условии равных прав со спортсменами из других стран. Об этом заявил глава ОКР России Станислав Поздняков.

Поздняков рассказал, что уже неоднократно обсуждал с участниками сборной предлагаемый им формат «возвращения» к международному спорту с существенными ограничениями, однако никто из них такой вариант выступлений не рассматривает.

«Позиция едина - участвовать наши фехтовальщики будут только при наличии равных прав со спортсменами других стран, без надуманных и неправомерных параметров и прочих искусственных полос препятствий», - написал он в своем Telegram-канале. 

Сегодня стало известно о решении Международной федерации фехтования не допускать к участию в соревнованиях олимпийских чемпионок Софью Великую, Яну Егорян и Софию Позднякову. Глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов с сожалением отметил отсутствие в списке допущенных к стартам саблистов «знакомых миру фамилий» и «многих других перспективных, сильных ребят».

Реклама
Реклама