Лента новостей
Лента новостей
20:46
Минэнерго Украины сообщило об отключении элементов электросети Киева
20:24
Хоценко: беспилотник достиг северного промышленного узла Омской области
20:14
Котяков анонсировал двойную индексацию страховых пенсий в 2027 году
20:01
«Яндекс» не подтвердил возможность восстановления дата-центра в Сасово
20:01
ВС РФ ударили по шедшему в порт Черноморск сухогрузу с обеспечением для ВСУ
19:56
Роскомнадзор проанализирует публикации СМИ о «чуме» в Иркутске
19:38
Глава МИД Франции обвинил в отключении микрофона Россию, Китай и MAGA
19:35
Бесплатную землю предложат матерям-героиням в Тверской области
19:05
Все три ветки метро Киева остановились из-за отсутствия напряжения
19:01
Видео
Командир «Папанина»: решил стать военным моряком на празднике ВМФ в Петербурге
18:43
Видео
Сапер рассказал, как «Депеша» бережет жизни бойцов под Добропольем
18:41
ВМО: в декабре температура Тихого океана станет рекордно высокой
18:38
World Gymnastics сняла ограничения на национальную символику россиянам
18:33
«Спутники не нужны?»: эксперт объяснил, как дроны обходятся без GPS
18:16
Литва намерена добиться запрета на транзит зерна из России
17:58
Telegraph: Россия нашла уязвимость Украины
17:55
Видео
Путин прибыл в Туркмению с рабочим визитом
17:46
Эстонец перелез через ворота КПП и убежал в Россию после отказа в выезде

Средний морской танкер «Кама» вернулся в Североморск из дальнего похода

В начале января этого года танкер отправился в поход в составе отряда кораблей с фрегатом «Адмирал флота Советского Союза Горшков».
11 мая 2023, 15:56
Реклама
Средний морской танкер «Кама» вернулся в Североморск из дальнего похода
© Минобороны России

Средний морской танкер «Кама» вернулся в Североморск. Моряков, вернувшихся из дальнего похода, встретил замкомандующего Северным флотом по материально-техническому обеспечению Дмитрий Украинец.

Встреча проходила в торжественной обстановке под звуки военного оркестра. Украинец поздравил вернувшихся из похода с успешным выполнением задач и по флотской традиции преподнес жареного поросенка капитану танкера Виктору Осипову.

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Гошков» и морской танкер «Кама» вышли в дальний поход в начале января. Поход продолжался более 120 суток. За это время судно прошло более 25 тысяч морских миль. В составе отряда кораблей Северного флота танкер участвовал в учениях с кораблями Китая и ЮАР.

Также он участвовал в спасении гражданина Франции Лукаса Монтеу и его собаки с терпящей бедствие яхты отрядом боевых кораблей Северного флота. Приняв спасенного на танкер «Каму», российские военнослужащие оказали ему медицинскую помощь и доставили в ближайший порт.

Фрегат проекта 22 350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» с управляемым ракетным оружием был включен в боевой состав Военно-морского флота России летом 2018 года. Экипаж корабля составляет более 170 человек. На его вооружении находятся ракеты «Оникс» и «Калибр», а также зенитные ракетные комплексы «Полимент-Редут».

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама