Лента новостей
Лента новостей
10:34
Опубликованы фото горящего Киева после массированного удара ВС РФ
10:14
Видео
Жара до +35 градусов в Центральной России уступит место дождям к выходным
10:00
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом
09:47
Четверть всех нефтяных запасов США оказалась заблокирована под землей
09:22
Американцы пробились в плей-офф мирового первенства по футболу впервые с 2002 года
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майами
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии

Певица Зара приехала поддержать контрактников, отправляющихся в зону СВО

Артистка отметила, что вера, надежда и ожидание бойцов домой с победой поддерживают их моральный и боевой дух.
11 мая 2023, 21:31
Реклама
Певица Зара приехала поддержать контрактников, отправляющихся в зону СВО
© ТРК "Звезда"

Бойцы уверяют, что уничтожат фашизм также, как и их деды в 1945-ом. Поцелуй перед долгим расставанием, дружеские объятия и любимые песни из переносной колонки - таким запомнится этот день  на гражданке для тех, кто отправляется на военную службу по контракту. Люди совершенно разных профессий и семей связали свою судьбу одним порывом - Родину защищать.

«Моя мама говорит, что один человек может спасти город, а нашим мальчикам, мужчинам нужна помощь», - рассказала контрактница Ирина Гопуева.

Ирина едет служить по контракту медсестрой. Но и среди рослых мужчин хрупкая девушка не теряется. Говорит, что в автобусе «по дороге в учебку отпилит» малиновые ногти. Около 10% всех принятых на контракт в Единых пунктах отбора - это женщины.

«Нет усредненного портрета. Очень разнообразные кандидаты: и молодые, которые только выпустились, и мужчины зрелые, которые сознательно идут на службу. Тут нет шаблона, люди разные по социальному происхождению, по профессиям, возрасту, вере. Шаблона нет», - отметил начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Санкт-Петербургу, подполковник Виталий Мудрук.

Степану в этом году исполнится 59. Говорит, медкомиссию сдал на ура и не боится трудностей на службе, имеет небольшой боевой опыт. Тех, кто не первый раз идет на службу по контракту, в пункте отбора много. Есть и люди из Донбасса.

«Здесь у родственников был и надеюсь, отправят побыстрее. У нас 500 метров с трех сторон боевые действия идут уже девять лет. Семья уже там, "отдыхают", померли все», - пояснил Сергей Путилин.

Поддержать решивших отправиться на службу в московский Единый пункт отбора приехала певица Зара.

«Ребята себя иначе чувствуют, когда понимают, что в них верят, их ждут, на них надеются. И когда они понимают, кого они защищают. Очень приятные молодые люди. И пообщались, и сфотографировались», - поделилась своими впечатлениями заслуженная артистка России.

В комнатах ожидания для контрактников и их родственников созданы все удобства: есть камеры хранения, телевизоры, даже игровые приставки. Работают волонтеры и психологи. Для того, чтобы подать заявление на прохождение военной службы по контракту, необходим паспорт, военный билет, медицинский полис, СНИЛС, документ об образовании и, если имеются, свидетельства о рождении детей и заключении брака.

Реклама
Реклама