Лента новостей
Лента новостей
14:46
Умерла Людмила Чурсина
14:23
Дмитриев попросил инопланетян убедить Стармера уйти в отставку
14:21
Премьер Болгарии подтвердил прекращение поставок оружия Украине
14:15
Видео
Иностранцы заинтересовались мини-ракетами «Панциря» на салоне в Кронштадте
14:13
Видео
Рыженков заявил о попытках Киева втянуть Белоруссию в прямой конфликт
13:52
Видео
Лавров заявил, что вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром
13:38
Видео
В Элисте простились с Героем России Очир-Горяевым
13:26
Видео
Цивилева: главный принцип фонда «Защитники Отечества» - забота о каждом
13:24
Песков: Музей обороны Севастополя восстановят, он будет еще краше
13:10
Видео
Политолог рассказал о влиянии ударов США по Ирану на переговорный процесс
12:45
Аналитики назвали тройку популярных городов России для летнего отпуска
12:24
ВС РФ поразили военно-морскую базу и склады боеприпасов, используемые ВСУ
12:16
Видео
МИД: Россия опубликует адреса производств дронов для ВСУ в Канаде
12:01
Reuters: туристы отказываются от поездок в Латвию из-за дронов ВСУ
11:58
Видео
Штурмовики отработали атаку опорных пунктов в Запорожской области
11:50
В зоне поисков семьи Усольцевых нашли обломок туристической палки
11:39
В зоне поиска семьи Усольцевых нашли вещи
11:20
Видео
Морпехи навели авиаудар по дроноводам ВСУ на Добропольском направлении

Опубликованы кадры тушения вертолетами пожара в подмосковном Дзержинском

Вертолеты МЧС сбрасывают на эпицентр пожара тонны воды.
12 мая 2023, 12:25
Реклама
Опубликованы кадры тушения вертолетами пожара в подмосковном Дзержинском
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Два пожарных вертолета МЧС России сбрасывают тонны воды на эпицентр крупного пожара на предприятии по переработке вторсырья в городе Дзержинский Московской области.

Как видно на кадрах, вертолеты оснащены специальной емкостью - водосливными устройствами ВСУ-5. В них вмещается пять тонн воды. Ее черпают из Москвы-реки и разливают в воздухе над местом пожара.

На видео также отражена работа наземных подразделений службы пожаротушения: они проливают дорогу между горящим предприятием и соседними зданиями, чтобы не допустить распространения огня.

По данным пресс-службы МЧС России, в 11.55 12 мая пожарным расчетам удалось остановить распространение огня и локализовать пожар на площади в 2,5 тысячи «квадратов».

Напомним, что пожар на подмосковном предприятии начался утром 12 мая на площади в 30 кв. м. Несмотря на небольшой очаг возгорания, столб клубов черного дыма поднялся высоко в небо и был заметен даже на юге Москвы.

Из-за сильного ветра началось быстрое распространение огня - сначала до 1,5 тысячи «квадратов», затем до 2,5 тысячи кв. м. Пламя перекинулось на соседнее здание.

Для тушения огня привлекли два пожарных вертолета МЧС России.

Жители города обеспокоены экологической обстановкой из-за выброса в атмосферу продуктов горения старых автопокрышек. Дзержинский - небольшой населенный пункт на берегу Москвы-реки, его главная достопримечательность - Николо-Угрешский монастырь, основанный в 1380 году после Куликовской битвы Дмитрием Донским.

Реклама
Реклама