Лента новостей
Лента новостей
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина
17:55
Видео
«Герани» поразили пять локомотивов в Запорожской и Харьковской областях
17:54
Шойгу назвал Иванова человеком несгибаемой воли
17:27
ВСУ атаковали цех электрических сетей Запорожской АЭС
17:22
Регионы России получили возможность запрещать продажу вейпов
16:59
Видео
Лантратова поделилась деталями обмена военнопленными
16:51
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова
16:46
Видео
Горемыкин: ВС РФ прочно удерживают инициативу по всей линии фронта
16:43
Видео
Белоусов призвал пресечь попытки переписать историю
16:22
Видео
Три ФАБ-1500 разнесли пункты временной дислокации ВСУ на Славянской ТЭС
16:14
Гладков назначен послом России в Абхазии

В Москве начали тестировать виртуальную «Тройку»

С новым сервисом у пассажиров появится возможность полностью отказаться от пластиковой карты и оплачивать проезд с помощью телефона.
16 мая 2023, 10:24
Реклама
В Москве начали тестировать виртуальную «Тройку»
© Алексей Куденко, РИА Новости

В Москве на турникетах в метро и МЦК начали проводить тестирование виртуальной карты «Тройка». Об этом сообщили в столичном Дептрансе.

Как утверждается, сейчас работу системы проверяют на Кольцевой и Замоскворецкой линиях метрополитена, а также на Московском центральном кольце.

Сейчас сервис оценивают сотрудники ведомства, однако скоро его смогут опробовать и пассажиры.

Цифровой аналог «Тройки» можно будет создать в личном кабинете в приложения «Метро Москвы». Предполагается, что пассажиры будут сканировать на турникетах QR-код.

«С новым сервисом пассажиры смогут полностью отказаться от пластикового носителя и оплачивать проезд с помощью телефона», - приводятся слова главы департамента Максима Ликсутова.

Ранее столичная подземка отметила свое 88-летие. В честь этого праздника на Большой кольцевой линии прошел парад поездов.

Реклама
Реклама