Лента новостей
Лента новостей
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию
17:16
На «Госуслугах» запустили раздел для поступления в кадетские училища
16:53
Видео
Эвакуация синоптиков с горной станции в Дагестане отложена из-за непогоды
16:29
В школе на юго-востоке Турции произошла стрельба
15:59
Видео
«Гиацинт» группировки «Центр» лишил противника пункта управления дронами
15:33
Видео
Эксперт оценил влияние конфликта США с Ираном на поставки оружия ВСУ
15:00
Видео
Герасимов провел переговоры с начальником Генштаба ВС Монголии
14:51
Путин потребовал подготовить конкретные меры для роста экономики
14:49
Видео
Зенитный БПЛА перехватил ретранслятор и снизил активность FPV-дронов ВСУ
14:25
Видео
Центробанк представил памятную серебряную монету с орденом Славы
14:14
США дополнительно направят тысячи военных на Ближний Восток
14:01
Молдавия официально уведомила СНГ о своем выходе

Подозреваемый в краже наследства актера Баталова Цивин попросил освободить от ответственности его жену Дрожжину

Приговор по громкому делу о присвоении имущества народного артиста СССР огласят 26 мая.
18 мая 2023, 16:26
Реклама
Подозреваемый в краже наследства актера Баталова Цивин попросил освободить от ответственности его жену Дрожжину
© Пресс-служба Хамовнического суда, РИА Новости

Подозреваемый в присвоении наследства актера Алексея Баталова Михаил Цивин попросил президента РФ освободить от ответственности его супругу Наталью Дрожжину. Об этом после заседания в Замоскворецком суде сообщил общественник Алексей Лобарев.

«Мне понравилось, что он за Дрожжину заступался, просил направить на новое рассмотрение, обратился к президенту в защиту своей супруги. По-мужски, себя - нет, а свою супругу защищал», - сказал он.

Лобарев отметил, что это предпоследнее заседание, приговор по делу огласят 26 мая.

Разбирательство по делу о присвоении имущества народного артиста СССР Алексея Баталова идет с 2020 года. Михаилу Цивину и его супруге Наталье Дрожжиной вменяют часть 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, Цивин и Дрожжина вошли в доверие к вдове Алексея Баталова, а также его младшей дочери. Они взяли их на иждивение, помогали в уборке и покупали продукты, оказывали другую помощь. После обвиняемые обманом оформили доверенности на распоряжение денежными средствами потерпевших и в 2019-2020 годах сняли со счетов практически все их сбережения в размере 30 миллионов рублей, а также переоформили на себя недвижимое имущество. 

Представитель гособвинения призвал назначить Дрожжиной штраф в размере 200 тысяч рублей и отправить ее в тюрьму на шесть лет. Цивина прокурор требует приговорить к семи годам лишения свободы со штрафом в размере 400 тысяч рублей.

Реклама
Реклама