Лента новостей
Лента новостей
03:13
CNN: разведка США доложила об испытании Китаем ядерной ракеты
02:28
NASA отложило запуск пилотируемой миссии к Луне
02:02
Польша потратила на украинских беженцев более $2 млрд в 2025 году
01:31
В Вашингтоне введен режим ЧС из-за сточных вод в реке Потомак
01:07
Бабушка и четверо внуков погибли при пожаре в частном доме в Подмосковье
00:35
Трехлетняя девочка ранена при атаке БПЛА в Белгородской области
23:46
Euractiv сообщил о проблемах с перевооружением Европы
23:14
Киев обвинил Венгрию и Словакию в шантаже из-за трубопровода «Дружба»
22:42
BZ: «Северные потоки» хотят запустить под управлением США
22:32
Синоптик рассказал, как долго в столице продержится снег
21:57
Иран официально объявил ВВС и ВМС стран ЕС террористическими структурами
21:32
Раймонд Паулс отозвал все доверенности у своих представителей
21:03
NYT сообщила о переброске сотен военных США из Катара и Бахрейна
20:38
Видео
В центре столицы на улице Донской вспыхнул многоквартирный жилой дом
20:11
Трамп заявил о повышении пошлин для всех стран до 15%
19:55
Видео
Пикирование на 200 км/ч: почему противник боится «Молнии-2»
19:22
Лыжник Клебо на три месяца отказался от поцелуев, чтобы не заболеть перед ОИ
18:52
Лихачев: ситуация в Энергодаре ухудшается из-за ежедневных обстрелов

Подозреваемый в краже наследства актера Баталова Цивин попросил освободить от ответственности его жену Дрожжину

Приговор по громкому делу о присвоении имущества народного артиста СССР огласят 26 мая.
18 мая 2023, 16:26
Реклама
Подозреваемый в краже наследства актера Баталова Цивин попросил освободить от ответственности его жену Дрожжину
© Пресс-служба Хамовнического суда, РИА Новости

Подозреваемый в присвоении наследства актера Алексея Баталова Михаил Цивин попросил президента РФ освободить от ответственности его супругу Наталью Дрожжину. Об этом после заседания в Замоскворецком суде сообщил общественник Алексей Лобарев.

«Мне понравилось, что он за Дрожжину заступался, просил направить на новое рассмотрение, обратился к президенту в защиту своей супруги. По-мужски, себя - нет, а свою супругу защищал», - сказал он.

Лобарев отметил, что это предпоследнее заседание, приговор по делу огласят 26 мая.

Разбирательство по делу о присвоении имущества народного артиста СССР Алексея Баталова идет с 2020 года. Михаилу Цивину и его супруге Наталье Дрожжиной вменяют часть 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, Цивин и Дрожжина вошли в доверие к вдове Алексея Баталова, а также его младшей дочери. Они взяли их на иждивение, помогали в уборке и покупали продукты, оказывали другую помощь. После обвиняемые обманом оформили доверенности на распоряжение денежными средствами потерпевших и в 2019-2020 годах сняли со счетов практически все их сбережения в размере 30 миллионов рублей, а также переоформили на себя недвижимое имущество. 

Представитель гособвинения призвал назначить Дрожжиной штраф в размере 200 тысяч рублей и отправить ее в тюрьму на шесть лет. Цивина прокурор требует приговорить к семи годам лишения свободы со штрафом в размере 400 тысяч рублей.

Реклама
Реклама