Лента новостей
Лента новостей
17:29
ВС РФ поразили три сухогруза и два танкера в порту Одессы
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира
14:50
Неизвестные украли картины эпохи Возрождения из музея на Сицилии
14:14
Автобус с пассажирами перевернулся в Березниках Пермского края
14:05
Пенсионерка построила в Техасе деревню только для одиноких женщин
13:50
Менее половины британцев заявили о гордости за свое гражданство
13:31
Дмитриев: мигранты прибывают в Сеуту, чтобы сказать «спасибо» фон дер Ляйен
13:14
Алаудинов: российские удары лишили Украину миллиардов долларов
13:01
В МВД предупредили о последствиях возвращения «ошибочного» перевода

В Госдуме предложили запретить польским фурам проезд по территории России

Кроме того, депутат Москвичев предложил повысить стоимость дизельного топлива на территории России для грузовиков из Польши в 1,5-2 раза.
18 мая 2023, 05:08
Реклама
В Госдуме предложили запретить польским фурам проезд по территории России
© Виктор Лисицын, GlobalLookPress

В Госдуме предложили запретить грузоперевозчикам из Польши проезд по территории РФ, сообщают «Известия». С таким предложением выступил глава комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев.

Депутат считает, что такой запрет можно было бы ввести в ответ на захват польскими властями школы при посольстве РФ в Варшаве 29 апреля. Москвичев обратился с соответствующим предложением в правительство.

«Пусть приезжают на границу РФ до ближайшего таможенного терминала и выгружают груз или перецепляют его на наши фуры», - сказал депутат.

Глава думского комитета рассказал, что уже обсудил свое предложение с представителями МИДа, Минтранса и аппарата правительства, и те его поддержали. Также он предложил повысить стоимость дизельного топлива для польских фур в 1,5-2 раза при заправке на АЗС на территории России.

Польские власти вместе с полицией ворвались в здание средней школы при посольстве РФ, после чего ее сотрудники покинули здание и перебрались на другой объект российского диппредставительства в Варшаве. После этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что Россия вправе разорвать дипотношения с Польшей.

Посол РФ в Варшаве Сергей Андреев тоже не исключил разрыва дипотношений между странами и допустил, что Москва может зеркально ответить на изъятие ее зданий.

Реклама
Реклама