Лента новостей
Лента новостей
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России

Вице-премьер РФ Чернышенко прибыл с рабочим визитом на Кубу

По прибытии зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что отношения между Россией и Кубой имеют историческое значение и не подвержены политической конъюнктуре.
18 мая 2023, 07:53
Реклама
Вице-премьер РФ Чернышенко прибыл с рабочим визитом на Кубу
© ТРК «Звезда»

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко прибыл с рабочим визитом на Кубу. В международном аэропорту Хосе Марти его встретила первый замминистра внешней торговли и иностранных инвестиций республики Анна Тересита Гонсалес Фрага, а также чрезвычайный и полномочный посол России в латиноамериканской стране Виктор Коронелли.

«Мы прибыли по поручению президента Владимира Путина большой и представительной делегацией», - сказал зампредседателя правительства России по прилете на остров.

Чернышенко также отметил, что отношения между странами имеют историческое значение и не подвержены политической конъюнктуре. По его словам, Россия намерена сделать все, чтобы помочь экономике Кубы выйти на достойный уровень.

В рамках визита у вице-премьера запланирована встреча с кубинским лидером Мигелем Диасом-Канелем. Кроме того, должно пройти заседание межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в котором примут участие зампред российского правительства и заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисаса.

Ранее Кубу посетил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Посол страны в России Хулио Антонио Гармендия Пенья отметил, что визит главы российского внешнеполитического ведомства в Гавану стал символичным. Дипломат обратил внимание на то, что Лавров приезжал в те страны латиноамериканского региона, которые не подчиняются диктату Запада. Эти страны также понимают аргументацию российской стороны в международных делах, в частности, по Украине, добавил Пенья.

Реклама
Реклама