Лента новостей
Лента новостей
05:32
Минпросвещения ограничило экранное время для детей разных возрастов
05:00
Видео
Бойцы-североморцы прошли обучение по применению дрона-перехватчика «Елка»
04:41
Захарова заявила, что Зеленский шантажировал НАТО ядерным оружием
04:10
Женщина в Великобритании нашла клад под алтарем древней церкви
03:43
Европарламент одобрил проект по созданию цифрового евро
03:16
Десантный корабль США вышел из строя в разгар конфликта с Тегераном
02:36
Транзит судов в Ормузском проливе остановился
02:08
Захарова: неонацизм на Украине переполнил чашу терпения Польши
01:39
Нетаньяху заявил о необходимости зоны безопасности у границ Израиля
01:11
Сборная Франции стала первым полуфиналистом ЧМ-2026
00:33
Видео
В Ленобласти прошли учения по сплачиванию расчетов военных инженеров
00:08
В НАТО усомнились, что миллионы БПЛА помогут альянсу в вероятном конфликте
23:38
Самолеты ВВС США кружат над Персидским и Оманским заливами
23:08
В Москве за три дня ожидается до половины месячной нормы осадков
22:39
Мошенники запустили схему обмана с «инвестботами»
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО

Индонезия не будет вводить квоты для туристов из России

Ранее губернатор Бали выразил готовность вводить квоты для приезжающих на остров туристов во избежание нарушения законодательства.
19 мая 2023, 16:07
Реклама
Индонезия не будет вводить квоты для туристов из России
© Martin Moxter, imagebroker.com, GlobalLookPress

Индонезия не будет вводить квоты и ограничения для туристов из России, она работает над увеличением туристического потока в страну. Об этом на полях форума «Россия - Исламский мир: KazanForum» заявил заместитель посла Индонезии в РФ Берлиан Хемли.

«Нет, никаких ограничений для туристов (не будет. - Прим. ред.), в том числе из России», - сказал он.

По словам Хемли, Индонезия, напротив, старается увеличить число приезжающих в страну, включая россиян. Зампосла также отметил, что власти не фокусируются только на Бали и готовы показать туристам много других интересных мест.

Губернатор Бали Ваян Костер ранее заявил о готовности ввести систему квот для иностранных туристов, которая предполагала бы регистрацию за год до возможного визита на остров и ожидание в очереди на въезд. По его словам, такая мера должна снизить риски нарушения закона иностранцами на острове.

В марте МИД РФ заявил, что Россия может ввести упрощенный визовый режим с шестью странами, в числе которых Индонезия, Индия и Вьетнам. О подготовке соответствующего соглашения рассказал статс-секретарь - заместитель главы Министерства иностранных дел России Евгений Иванов.

Реклама
Реклама