Лента новостей
Лента новостей
10:53
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, выпускающее системы управления «Фламинго»
10:34
Опубликованы фото горящего Киева после массированного удара ВС РФ
10:14
Видео
Жара до +35 градусов в Центральной России уступит место дождям к выходным
10:00
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом
09:47
Четверть всех нефтяных запасов США оказалась заблокирована под землей
09:22
Американцы пробились в плей-офф мирового первенства по футболу впервые с 2002 года
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майами
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации

Антонов: формирующиеся экономики отвернутся от США из-за санкций

США стремятся навредить активно расширяющимся в последнее время связям России с Глобальным Югом, отметил посол РФ в Вашингтоне.
20 мая 2023, 02:29
Реклама
Антонов: формирующиеся экономики отвернутся от США из-за санкций
© MFA Russiavia, GlobalLookPress

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что развивающиеся государства отвернутся от США из-за их санкционной политики. Так дипломат прокомментировал в Telegram-канале дипведомства новые меры, направленные против РФ, о которых объявили Соединенные Штаты.

По словам Антонова, Белый дом своими шагами бьет по собственным долгосрочным целям. Вашингтон пытается надавить не только на РФ, но и на развивающиеся страны. Формирующиеся экономики увидят, какой вред политика Соединенных Штатов наносит их жизненным интересам, считает он. К такому сценарию может привести попытка американцев разрушить активно расширяющиеся в последнее время связи России с Глобальным Югом.

Ничего по-настоящему нового в новом пакете санкций нет, кроме прямых противоречий, говорится в комментарии. В частности, Антонов указал, что в перечень попадают некоторые виды медицинского и сельскохозяйственного оборудования. А это противоречит заявлениям Белого дома о том, что гуманитарная продукция не подпадает под санкции.

По мнению главы российской дипмиссии, замысел Вашингтона состоит в попытке отпугнуть партнеров от российского рынка и сотрудничества с компаниями РФ, а также убедить бизнес, экспертов и общественность в том, что Россия находится «под колпаком ограничений».

Но это не так, Москва способна справиться с попытками остановить ее движение вперед, заставить поступиться базовыми принципами, заключил дипломат.

Ранее США объявили о новых санкциях против компаний из России, Армении и Киргизии. РФ в ответ внесла 500 граждан США в черный список.

Реклама
Реклама