Лента новостей
Лента новостей
22:56
Песков признал правоту Рубио в отсутствии предпосылок для мира на Украине
22:38
Трамп: Белый дом считает врагами всех, кто не использует слово «суперинтеллект»
22:18
Кличко призвал киевлян уехать из города из-за сбоев в водоснабжении
21:58
Видео
Появилось видео момента аварии с четырьмя авто и мусоровозом в Москве
21:50
Песков: угрозы Зеленского в адрес России аукнулись самой Украине
21:32
Видео
Путин обозначил остроту проблемы на Ближнем Востоке
21:27
Видео
Львова-Белова: дядя и тетя заберут к себе спасенную из Константиновки Соню
21:05
Евкуров объяснил, как изменилась тактика продвижения войск в зоне спецоперации
21:03
Путин отметил свой день рождения вместе со Шредером
20:47
Путина угостили самсой и пловом на торжественном приеме в Туркмении
20:46
Минэнерго Украины сообщило об отключении элементов электросети Киева
20:24
Хоценко: беспилотник достиг северного промышленного узла Омской области
20:14
Котяков анонсировал двойную индексацию страховых пенсий в 2027 году
20:01
«Яндекс» не подтвердил возможность восстановления дата-центра в Сасово
20:01
ВС РФ ударили по шедшему в порт Черноморск сухогрузу с обеспечением для ВСУ
19:56
Роскомнадзор проанализирует публикации СМИ о «чуме» в Иркутске
19:38
Глава МИД Франции обвинил в отключении микрофона Россию, Китай и MAGA
19:35
Бесплатную землю предложат матерям-героиням в Тверской области

Синоптик Тишковец: на Москву выльется более трети майского лимита дождей

По оценкам ведущего специалиста Центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, минувшие 20 дней в мае были засушливыми.
21 мая 2023, 15:43
Реклама
Синоптик Тишковец: на Москву выльется более трети майского лимита дождей
© Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Следующая неделя в Москве и области будет дождливой, предупредил ведущий сотрудник Центра погода «Фобос» Евгений Тишковец. Первые локальные грозы прогремят во вторник, сообщил синоптик, а со второй половины недели будет лить на территории всего региона.

«За ближайшие пятеро суток в Москве может выпасть до 20-25 мм осадков или более трети всего майского лимита дождей. На фоне засушливого начала месяца это вполне хорошие новости. За первые 20 суток выпало всего 6 мм осадков от положенного за месяц, будем восполнять образовавшийся дефицит», - сообщил Тишковец.

По его прогнозам, сегодня никаких опасных атмосферных явлений не ожидается. Плотная облачность формируется в районе Подольска, но эти облака не переходят в грозовое состояние, уточнил метеоролог. Температура в Москве умеренная - плюс 17-19, по области - 15-20 выше ноля.

«Что касается дня завтрашнего, то пройдет холодный атмосферный фронт, вероятность ливневых дождей повысится. Ночью плюс 6-11, днем плюс 15-20, ветер восточного и северо-восточного направлений 4-9 метров в секунду. Завтра местами по столице прогремят слабые грозы», - сообщил Евгений Тишковец.

Со вторника дожди разной интенсивности прольются над Москвой и областью с небольшим перерывом в четверг. К концу недели ливни по ночам возобновятся, добавил синоптик.

Реклама
Реклама