Лента новостей
Лента новостей
10:13
РСТ: российские туристы не отменяют туры на фоне беспорядков в Мексике
09:38
Berliner Zeitung: Евросоюз ослаб и попал в ловушку из-за помощи Украине
08:44
Орбан обвинил Украину в затягивании конфликта ради собственной выгоды
08:01
Видео
В зоне СВО наградили отличившихся бойцов группировки войск «Центр»
07:28
Захарова: дело Эпштейна вскрыло причины западной клеветы на Россию
06:42
Дмитриев назвал «крахом короны» акцию с фото экс-принца Эндрю в Лувре
05:48
Видео
Экипаж Ми-28НМ разворотил замаскированный пункт управления БПЛА боевиков
05:36
FT: Китай и Бразилия станут главными выгодоприобретателями новых пошлин США
05:05
Путин проведет заседание Совбеза и коллегию ФСБ в конце февраля
04:39
Мошенники стали рассылать россиянам фишинговые письма с подписками
03:59
Видео
Reuters: США принимали участие в ликвидации главы наркокартеля в Мексике
03:49
В Северной Осетии камнепад обрушился на автобус с туристами
03:13
Синоптик: снег в Москве не растает до конца апреля
02:35
Дмитриев назвал Канаду 52-м штатом США после поражения в хоккее на ОИ-2026
02:07
Видео
Отбирали и поджигали машины: очевидец рассказал о беспорядках в Мексике
01:46
В Белгородской области нарушена подача света и тепла из-за обстрелов ВСУ
01:31
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества
01:12
Россияне приняли участие в церемонии закрытия Олимпиады-2026

Юнармейцы встретились с создателями фильма «Небо»

Дети смотрели фильм «Небо» на Всероссийском форуме «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!».
27 мая 2023, 10:58
Реклама
Юнармейцы встретились с создателями фильма «Небо»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Презентация военного художественного фильма «Небо» прошла на Всероссийском форуме «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!» в филиале «Дом отдыха Подмосковье» ФГБУ.

Фильм, основанный на реальных событиях, увидели юные участники слета и смогли задать вопросы его создателями. На встречу с юнармейцами приехали режиссер и продюсер ленты Игорь Копылов и директор картины Наталья Крузе. Также на вопросы ребят о событиях, ставших основой сценария, ответили полковник Александр Подопригорин и майор Константин Мурахтин - сослуживцы подполковника Олега Пешкова, участники специальной военной операции и военных действий в Сирийской Арабской Республике.

«Главный герой фильма Сошников сказал такую фразу: "Я не работаю на Россию, я служу России". Это олицетворение - главная идея фильма», - рассказала Арина Хорошева, юнармеец.

В съемках фильма участвовали и юнармейцы, они есть в кадре одного из эпизодов на аэродроме Чкаловский. Героическая история настолько поразила ребят, что многие с трудом сдерживали эмоции.

«Фильм вызвал бурю эмоций. В некоторых моментах хотелось плакать. Наши девочки-юнармейцы даже рыдали. Этот фильм заставляет задуматься о подвигах наших военнослужащих ради своего государства и они остаются верными своей присяге», - рассказал Олег Маличенко, юнармеец.

Как отметил начальник главного штаба движения Никита Нагорный, формат просмотра фильма с обсуждением - один из действенных способов погружения ребят в реальную историю.

Форум «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!» проходит с 26 по 29 мая в честь семилетия Движения, созданного в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу и при поддержке президента РФ Владимира Путина. Сейчас «ЮНАРМИЯ» объединила более 1 350 000 детей и подростков по всей стране.

Реклама
Реклама