Лента новостей
Лента новостей
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
Как в турецком сериале: что известно о противостоянии Эрдогана и Кылычдароглу
© Tunahan Turhan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Как в турецком сериале: что известно о противостоянии Эрдогана и Кылычдароглу

Эрдоган и Кылычдароглу призвали своих сторонников обязательно прийти на избирательные участки для голосования во втором туре президентских выборов в Турции.
Реклама
Как в турецком сериале: что известно о противостоянии Эрдогана и Кылычдароглу
© Tunahan Turhan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Менее суток осталось до второго тура президентских выборов в Турции. С первого раза определить, кто на ближайшие пять лет возглавит республику, не получилось. На финишную прямую вышли два претендента - действующий глава государства, лидер «Партии справедливости и развития» Реджеп Тайип Эрдоган и представитель оппозиции Кемаль Кылычдароглу.

Повторное голосование за границей и на погранпостах собрало рекордное количество избирателей. Если говорить про итоги первого тура, то явка составила более 50%, что свидетельствует о высоком интересе к нынешним выборам. 

Мнения голосов за рубежом разделились. Если проживающие на территории Германии турки являются приверженцами консерватизма и поддерживают Эрдогана, то турки, проживающие на территории США и России, что неожиданно, отдают предпочтение оппозиции.

Во время предвыборной гонки происходят колоссальные метаморфозы. Кемаль Кылычдароглу, фамилия которого означает «сын оружейника», неоднократно пытался уколоть соперника, обвинив Эрдогана в связи с Россией и Москву во вмешательстве в выборы. Причем действующий глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу напрямую спрашивал о доказательствах, однако в ответ услышал, что это лишь предположения.

Вчера же Кылычдароглу в своем интервью одному из местных телеканалов  заявил о том, что выступает за поддержку отношений с Россией. Он напомнил, что в СССР турки от россиян получили очень много полезной информации.

В Стамбуле сегодня вечером пройдет митинг в поддержку Эрдогана. Для выступления он выбрал интересный район черноморцов, кем является и сам. Ожидается большая красивая церемония общения с народом. Трансляция будет по всей Турции.

Ранее Эрдоган заявил об уверенности в своей победе во втором туре выборов. По его словам, народ выразил свою волю, несмотря на попытки западных политтехнологов повлиять на избирательную кампанию.

Реклама
Реклама