Лента новостей
Лента новостей
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E

В Приморье открыли филиал госфонда «Защитники Отечества»

В филиале фонда участники СВО и их близкие смогут получить медицинскую, социальную, психологическую поддержку.
Реклама
В Приморье открыли филиал госфонда «Защитники Отечества»
© ТРК «Звезда»

Приморский филиал государственного фонда «Защитники Отечества», где участники спецоперации и их семьи смогут получать всестороннюю помощь, открыли во Владивостоке.

«Государство очень чутко отнеслось к созданию этого центра, и руководство центра консультировалось с нами в том, как, что и где расположить, какие услуги нужны, чего нам не хватает», - рассказал участник СВО Максим Ананьев.

Центр многофункциональный, работает в режиме одного окна. Прийти сюда можно с любой проблемой. Помогут решить сотни вопросов - от медицинской, психологической помощи и получения лекарств до переобучения и трудоустройства, а также санаторно-курортного лечения. Все сотрудники прошли специальное обучение. Неравнодушие - главный критерий отбора на работу. Особое внимание к семьям погибших бойцов. Сейчас главная задача - отладить механизм адресной помощи бойцам, чтобы все работало как часы, без сбоев.

«Если это идет от президента нашего, то там уже не будет такой бюрократии, как раньше, в поисках документов и их оформлении. И все будет сделано напрямую. Будет организована помощь семьям, женам и детям погибших наших товарищей, а это не менее важно, чем помощь раненому человеку, потому что человек остается один на один со своим горем», - отметил участник СВО Константин Тихонов.

Создать такой фонд Владимир Путин предложил еще в феврале этого года в ходе послания Федеральному собранию. А уже 3 апреля был подписан соответствующий указ. Отдельной задачей президент назвал организацию долговременного ухода на дому и высокотехнологичное протезирование для всех, кому это необходимо.

Тренажеры, коляски, реабилитационное оборудование и даже специальную посуду, которая может понадобиться людям с ограничениями по здоровью, уже привезли и в этот филиал. Работать с обратившимися будут лично - за каждым закрепят куратора.

«Такие организации, как наш фонд, не создавались в нашей стране никогда. И на нас лежит огромная ответственность организовать персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших бойцов», - подчеркнула председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Удобно устроено и само здание. Это безбарьерная среда для комфортной беседы с сотрудниками - оборудованы десятки окон. А маленьких детей можно оставить в игровой комнате, где о них, пока старшие заняты, позаботятся няни.

Официальная дата начала работы филиалов фонда - 1 июня. Но ее в регионах не ждут. Так, сегодня, помимо Владивостока, открываются отделения в Петропавловске-Камчатском, Курске, Тамбовской, Нижегородской областях и других субъектах.

Реклама
Реклама