Лента новостей
Лента новостей
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области

В Бишкеке прошла международная акция «Огонь памяти»

По мнению организаторов, подобные акции вдохновляют молодежь изучать историю, знать имена героев и помогают сохранять культурное наследие.
07 мая 2023, 14:05
Реклама
В Бишкеке прошла международная акция «Огонь памяти»
© ТРК «Звезда»

В Бишкеке состоялась международная акция «Огонь памяти», инициированная всероссийским движением «Народный фронт». Капсулу с Огнем встретили в центре столицы, на Аллее героев.

© ТРК «Звезда»

Член центрального штаба всероссийского общественного движения Народный фронт Юлия Барановская и посол Народного фронта Екатерина Шугаева передали «Огонь памяти» председателю Республиканского совета ветеранов Токтогулу Какчекееву, президенту Конгресса женщин Кыргызстана Замире Акбагышевой и представителям 30 общественных организаций страны.

«От лампадки, которую мы зажгли от Вечного огня у Московского Кремля огромное количество частичек Огня поехало по Кыргызстану», - отметила член центрального штаба всероссийского общественного движения Народный фронт Юлия Барановская.

Она отметила, что люди сильны памятью, тем, что могут слышать от ветеранов правду о войне и знать, кто тогда одержал Победу.

«Подобные акции вдохновляют нашу молодежь изучать историю, знать имена героев, которые сражались за мирное небо над нашей головой, сохранять культурное наследие», - сообщила ученица школы-гимназии №17 г. Бишкек Русалина Михайлова.

По завершении церемонии Юлия Барановская Екатерина Шугаева посетили Музей истории блокады Ленинграда им. А. Кутановой, где встретились с ветеранами-блокадниками. В этот же день в Русском доме гостьи из Москвы обсудили с соотечественниками, работниками образования и волонтерами, как мотивировать молодежь читать, изучать историю и заниматься наукой и как говорить с молодежью о важном.

Реклама
Реклама