Лента новостей
Лента новостей
23:18
Дмитриев: Маск разоблачает ложь разжигателей войны
22:55
Россия обозначила условия для переговоров по безопасности с НАТО
22:32
В Госдуме сняли вопрос об угрозе «пьяных лесов» для Якутии
22:21
«Украина рухнет, это факт»: Маск пригрозил полностью отключить ВСУ Starlink
22:00
Видео
Как минимум два человека серьезно пострадали при разгоне беспорядков во Франции
21:58
«Пьяные леса» угрожают десяткам тысяч гектаров в Восточной Сибири
21:37
Под Брянском дрон ВСУ попал в торговый центр, два человека погибли
21:22
Акваторию Онежского озера отдали Минобороны под военную часть
21:09
В Стамбуле отменили концерт Максима Галкина* после обращений общественности
20:56
Видео
Абдразаков спел «Вдоль по Питерской» в перенаправленном в Пулково самолете
20:23
Видео
Во Франции вывели на улицы около 70 тысяч полицейских и жандармов
20:20
Комбрига ВСУ уволили после расстрела операторов БПЛА под Харьковом
19:56
Дожди и похолодание ожидаются в Москве со вторника
19:41
Захарова призвала Зеленского дать украинцам «высказаться в урну»
19:36
Губернатор рассказал подробности налета дронов на логистический центр в Омске
19:08
Россия и Украина синхронизировали время начала действия режима тишины в Алешках
19:06
Медведи заставили «ЛизаАлерт» приостанавливать поисковые операции
18:49
Наследники Шатунова попросили прокуратуру Турции наказать Разина

Косово требует оштрафовать Джоковича за фразу про сердце Сербии

Спортсмен после победы в первом круге турнира «Ролан Гаррос» 29 мая написал на камере: «Косово - сердце Сербии!» - и призвал остановить насилие.
31 мая 2023, 09:55
Реклама
Косово требует оштрафовать Джоковича за фразу про сердце Сербии
© Panoramic, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Федерация тенниса Косово потребует оштрафовать Новака Джоковича за высказывание в поддержку косовских сербов, сообщает The Independent. Экс первая ракетка мира в одиночном разряде после победы в первом круге турнира «Ролан Гаррос» 29 мая написал на камере: «Косово - сердце Сербии!» - и призвал остановить насилие.

Президент теннисной федерации Йетон Хадерджонай заявил, что будет добиваться штрафа в отношении Джоковича как от Международной федерации тенниса (ITF), так и от организаторов «Ролан Гаррос».

Президент Олимпийского комитета Косово Исмет Красники направил письма главам Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации тенниса с требованием открыть дисциплинарное дело в отношении Джоковича, сообщает также ТАСС.

Тем временем организаторы «Ролан Гаррос» заявили, что не намерены делать каких-либо заявлений, поскольку на турнирах Большого шлема нет официальных правил по поводу того, что могут и не могут говорить теннисисты.

На послематчевой конференции Новак заявил, что не жалеет о надписи на стекле и готов понести ответственность за свой поступок. В 2008 году 22-кратный чемпион турниров Большого шлема уже подвергался критике за свое высказывание «Косово - это Сербия».

Ранее сообщалось, что НАТО направит в Косово дополнительно 700 военных после обострения в крае в минувший понедельник. Тогда бойцы Международных сил безопасности под эгидой НАТО (KFOR) атаковали протестующих в Звечане сербов.

Реклама
Реклама