Лента новостей
Лента новостей
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы

Полиция Финляндии начала расследовать нападение на консульство РФ

По данным правоохранителей, почтовый ящик консульства был снесен с подставки, а в здание бросили пивную бутылку, в результате чего было разбито оконное стекло.
04 мая 2023, 14:53
Реклама
Полиция Финляндии начала расследовать нападение на консульство РФ
© Håkan Henriksson, CC BY 3.0, Wikimedia

Правоохранительные органы Аландских островов начали предварительное расследование фактов вандализма в отношении консульства РФ, сообщает в четверг финская полиция. Накануне в МИД РФ сообщили о нападении на дипмиссию в городе Мариехамн.

По данным органов правопорядка, неизвестные повредили почтовый ящик и оконное стекло. Российская сторона сообщала о том, что на территорию консульства бросили взрывное шумовое устройство и другие предметы.

Нападение произошло поздно вечером в воскресенье, 30 апреля. Как сообщается, полиция немедленно выехала на место происшествия и провела поиск подозрительных лиц в непосредственной близости.

По данным правоохранителей, почтовый ящик консульства был снесен с подставки, а в здание бросили пивную бутылку, в результате чего разбилось оконное стекло. Полиция провела осмотр места преступления и проводит дальнейшее расследование.

Полицейский орган располагает персональными данными о лицах, которые были обнаружены в связи с обыском и которые могут быть причастны к причинению ущерба, сказано в распространенном заявлении. Однако уточняется, что в ходе следствия пока не установлено ни одного подозреваемого в преступлении. Дальнейшая информация не разглашается.

Ранее посольство России в Хельсинки направило ноту в МИД Финляндии с требованием принять меры для привлечения виновных к ответственности за нападение на консульство России на Аландских островах. Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто подтвердил получение российской ноты и сообщил, что дело расследуется. Аландские острова являются автономией в составе Финляндии.

Реклама
Реклама