Лента новостей
Лента новостей
06:33
Видео
Расчет Д-30 тульских десантников разнес опорник ВСУ в Сумской области
06:27
Школьники из приграничных регионов смогут не сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
05:45
Видео
Пленные бойцы ВСУ запустили проект «Украина пропадает без вести»
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса

Минобороны организовало телемост для участников СВО на территории «Саур-Могилы»

Помимо общения с родными и близкими, особо отличившиеся военнослужащие были награждены государственными наградами за мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения задач спецоперации.
05 мая 2023, 05:00
Реклама
Минобороны организовало телемост для участников СВО на территории «Саур-Могилы»
© Минобороны России

Бойцы группировки «Восток», выполняющие задачи в зоне специальной военной операции, смогли увидеться со своими близкими и пообщаться с ними по видеосвязи. Специально для военнослужащих из Забайкальского края Минобороны РФ организовало телемост в преддверие празднования Дня Победы. Мероприятие прошло на территории мемориального комплекса «Саур-Могила».

«Наступает день, который дорог каждому россиянину. В преддверие этого праздника, несмотря на спецоперацию, было принято решение поддержать ребят, напомнить им о том дне, когда миллионы людей плакали от счастья. Сегодняшний противник тоже трудный и победа над ним достойна того, чтобы приравнять ее к 9 Мая 45-го года», - сказал заместитель командующего 29-ой армии по военно-политической работе Константин Назаров.

Помимо долгожданного общения с любимыми, на территории комплекса состоялось награждение участников спецоперации. Всего госнаград удостоились 20 человек. Для многих из них события сегодняшнего дня стали полной неожиданностью.

«Для меня это было неожиданностью, буквально несколько часов назад меня вытащили из окопа. Очень тепло на душе, горжусь своей Родиной и тем, что мы помогаем людям», - признался наводчик артиллерийского орудия Александр.

Телемосты с участниками спецоперации по защите мирного Донбасса давно стали традиционным мероприятием. Это позволяет близким убедиться в том, что с их героями все хорошо.

«С родными давно не общался, эмоций очень много. Родных предупредили за несколько дней, время было собраться. Мы тоже успели привести себя в порядок. Я полон эмоций, увидел своих земляков, всем очень рад, всех хочу поздравить с праздником, победа будет за нами», - пообещал командир орудия с позывным «Начбой».

По окончанию телемоста и церемонии награждения перед бойцами группировки «Восток» выступили известные российские артисты: группа 7Б и певица «Мара», приехавшие в зону СВО накануне Дня Победы.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама