Лента новостей
Лента новостей
15:05
Видео
Комполка сообщил о полном нарушении логистики ВСУ в Красном Лимане
15:01
Госдума приняла базовый закон о развитии ИИ в России
14:57
Видео
Боевики ВСУ забирали воду, еду и бытовые приборы у жителей Красного Лимана
14:31
Видео
Опубликованы кадры уничтожения группы БЭК в Черном море
14:24
Новый стандарт ГОСТ рекомендует салонам не делать маникюр детям до 14 лет
14:17
Дума приняла закон о стажировках в сфере труда для выпускников
14:10
Видео
Саперы обезвредили замаскированные взрывные устройства в Харьковской области
14:02
Видео
ГД приняла закон об ужесточении требований к трудовым мигрантам в России
13:50
Иран подготовил для США «настоящий ад» на случай наземной операции
13:40
Видео
Путин поздравил участников свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
13:38
Видео
Бойцы показали уничтожение дальнобойных дронов под Добропольем
13:34
Цена на лососевую икру за год на Камчатке увеличилась более чем на 40%
13:09
Видео
Царев: СБУ представит дело Березовской «эксцессом рядовых сотрудников»
12:55
ВС РФ ударили по заправкам и складам на Украине
12:38
Захарова: отказ Киева забрать тела военных не имеет аналогов в истории
12:33
Британские депутаты за сутки посмотрели 200 серий «Маши и Медведя»
12:29
Минобороны сообщило об уничтожении ЗРК Rapid Ranger в зоне спецоперации
12:21
ВС РФ взяли штурмом два опорных пункта врага западнее Красного Лимана

Фронтовая творческая бригада ЦВО провела флешмоб в Луганске в преддверии Дня Победы

Выступление артистов фронтовой творческой бригады стало полной неожиданностью для посетителей торгового центра в Луганске.
05 мая 2023, 05:19
Реклама
Фронтовая творческая бригада ЦВО провела флешмоб в Луганске в преддверии Дня Победы
© Минобороны России

Артисты фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО) впервые после полного освобождения Луганской Народной Республики (ЛНР) провели праздничный флешмоб в преддверии Дня Победы.

В одном из торговых центров Луганска артисты и посетители ТЦ под аккомпанемент аккордеона исполнили традиционную для 9 мая песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы».

Местные жители очень тепло восприняли данную акцию. Посетители и персонал магазина подпевали артистам и горячо поблагодарили их за мероприятие, которое стало для них полной неожиданностью. Организаторы уточнили, что данная акция не единичная и подобные мероприятия пройдут в Луганске и близлежащих населенных пунктах.

«Я думаю, что каждый день не по разу будет звучать эта песня, потому что песня знаковая, песня всеми любимая, люди знают слова наизусть. Это действительно культовая песня нашей великой Победы. Если честно, конечно, мы репетировали. Мы продумывали, как это должно быть, кто откуда выходит, чтобы и людям было интересно, чтобы это было неожиданно», - сказал начальник фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски ЦВО Роман Резепин.

Он также выразил уверенность в том, что все регионы России поддержат данный флешмоб.

В преддверии 9 мая по всей стране волонтеры и юнармейцы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. Выражают признательность и благодарность не только словами. Для героев устраивают концерты и индивидуальные парады. Прямо во дворах проходят торжественные шествия с оркестрами и даже военной техникой.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама