Лента новостей
Лента новостей
13:57
Лавров: Россия привержена договоренностям, достигнутым на Аляске
13:55
ВС РФ освободили населенный пункт Артема в ДНР
13:53
МО РФ: противник форсирует эвакуацию предприятий из Дружковки и Славянска
13:48
Видео
Военный эксперт Леонков напомнил о сбоях ракет Patriot на Ближнем Востоке
13:41
Видео
Аналитик: сделка США с Ираном заморозит цены на нефть и может развалить ОПЕК
13:36
Орбан пригрозила Украине остановкой переговоров о членстве в ЕС
12:50
Видео
Штурмовики захватили опорный пункт ВСУ на Ореховском направлении
12:44
Трамп намерен сделать США «хранителями Ближнего Востока»
12:39
Набиуллина выступит с заявлением по денежно-кредитной политике 19 июня
12:17
Reuters: пасынка кронпринца Норвегии приговорили к четырем годам тюрьмы
11:55
Видео
МО РФ показало клубы дыма и пламя после удара по электростанции врага
11:50
Видео
Бывший депутат Рады: Украина на пороге социальных взрывов из-за действий ТЦК
11:48
ЕК намерена поименно включить в черный список участников СВО
11:24
Видео
Эксперт: Израиль постарается всеми силами затянуть блокаду Ирана
10:53
В Омской области введут запрет на продажу вейпов с 1 сентября
10:36
Видео
ФСБ задержала кипрских брокеров, лишивших компании РФ семи миллиардов рублей
10:20
Минобороны: комплекс зданий Киево-Печерской лавры поврежден ракетой Patriot
10:20
МО РФ опубликовало полный список целей, пораженных массированным ударом

Фронтовая творческая бригада ЦВО провела флешмоб в Луганске в преддверии Дня Победы

Выступление артистов фронтовой творческой бригады стало полной неожиданностью для посетителей торгового центра в Луганске.
05 мая 2023, 05:19
Реклама
Фронтовая творческая бригада ЦВО провела флешмоб в Луганске в преддверии Дня Победы
© Минобороны России

Артисты фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО) впервые после полного освобождения Луганской Народной Республики (ЛНР) провели праздничный флешмоб в преддверии Дня Победы.

В одном из торговых центров Луганска артисты и посетители ТЦ под аккомпанемент аккордеона исполнили традиционную для 9 мая песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы».

Местные жители очень тепло восприняли данную акцию. Посетители и персонал магазина подпевали артистам и горячо поблагодарили их за мероприятие, которое стало для них полной неожиданностью. Организаторы уточнили, что данная акция не единичная и подобные мероприятия пройдут в Луганске и близлежащих населенных пунктах.

«Я думаю, что каждый день не по разу будет звучать эта песня, потому что песня знаковая, песня всеми любимая, люди знают слова наизусть. Это действительно культовая песня нашей великой Победы. Если честно, конечно, мы репетировали. Мы продумывали, как это должно быть, кто откуда выходит, чтобы и людям было интересно, чтобы это было неожиданно», - сказал начальник фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски ЦВО Роман Резепин.

Он также выразил уверенность в том, что все регионы России поддержат данный флешмоб.

В преддверии 9 мая по всей стране волонтеры и юнармейцы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. Выражают признательность и благодарность не только словами. Для героев устраивают концерты и индивидуальные парады. Прямо во дворах проходят торжественные шествия с оркестрами и даже военной техникой.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама