Лента новостей
Лента новостей
12:57
ВС РФ поразили объекты транспорта и энергетики, используемые ВСУ
12:54
Ермак приехал на второе заседание для избрания меры пресечения
12:46
Силуанов назвал фейком утверждения о грядущем повышении налогов
12:21
Девятиклассники будут сдавать обязательный экзамен по истории с 2028 года
12:01
Фадеев высказался о ситуации с певицей Линдой
11:52
Видео
Танкисты разрушили пункты управления БПЛА ВСУ в Запорожской области
11:52
Видео
Телеведущий Флярковский: Молчанов дал понять зрителям, как велик этот мир
11:08
Парламент Дагестана утвердил Рамазанова на посту главы правительства
10:53
Сотрудники птицефабрики в Ленобласти устроили массовую драку
10:49
Видео
«Гиацинт» поразил пункт управления БПЛА на Днепропетровском направлении
10:39
Турецкого двойника Эпштейна довели до бегства из родного города
10:26
Politico: скандал вокруг Ермака стал кошмаром для Зеленского
09:47
В Московском регионе на двое суток объявили желтый уровень опасности
09:39
Клубника в России подешевела почти на треть за месяц
09:15
Лавров заявил о желании Запада «наказать» Москву через нефть и газ
09:04
Сербия впервые в истории проводит военные учения с НАТО
08:40
Reuters сообщило о тайных ударах Саудовской Аравии по Ирану
08:02
Ермаку посоветовали сходить к «мирной гадалке»

Фронтовая творческая бригада ЦВО провела флешмоб в Луганске в преддверии Дня Победы

Выступление артистов фронтовой творческой бригады стало полной неожиданностью для посетителей торгового центра в Луганске.
05 мая 2023, 05:19
Реклама
Фронтовая творческая бригада ЦВО провела флешмоб в Луганске в преддверии Дня Победы
© Минобороны России

Артисты фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО) впервые после полного освобождения Луганской Народной Республики (ЛНР) провели праздничный флешмоб в преддверии Дня Победы.

В одном из торговых центров Луганска артисты и посетители ТЦ под аккомпанемент аккордеона исполнили традиционную для 9 мая песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы».

Местные жители очень тепло восприняли данную акцию. Посетители и персонал магазина подпевали артистам и горячо поблагодарили их за мероприятие, которое стало для них полной неожиданностью. Организаторы уточнили, что данная акция не единичная и подобные мероприятия пройдут в Луганске и близлежащих населенных пунктах.

«Я думаю, что каждый день не по разу будет звучать эта песня, потому что песня знаковая, песня всеми любимая, люди знают слова наизусть. Это действительно культовая песня нашей великой Победы. Если честно, конечно, мы репетировали. Мы продумывали, как это должно быть, кто откуда выходит, чтобы и людям было интересно, чтобы это было неожиданно», - сказал начальник фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски ЦВО Роман Резепин.

Он также выразил уверенность в том, что все регионы России поддержат данный флешмоб.

В преддверии 9 мая по всей стране волонтеры и юнармейцы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. Выражают признательность и благодарность не только словами. Для героев устраивают концерты и индивидуальные парады. Прямо во дворах проходят торжественные шествия с оркестрами и даже военной техникой.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама