Лента новостей
Лента новостей
12:28
Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Богатыря в ДНР
12:12
Песков: Россия предпочла бы достичь целей СВО мирным путем
12:12
Путин проведет телефонный разговор с Трампом 19 мая в 17:00
12:06
Жена японского министра отчитала его за высказывания о рисе
12:02
ВС РФ освободили Марьино в Сумской области и Новооленовку в ДНР
11:58
Видео
Онколог допустил, что Байдену осталось меньше года из-за агрессивной формы рака
11:41
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили антенны связи и ретрансляторы для БПЛА ВСУ
11:18
Видео
Эксперт: для победы Никушора Дана использовали административный ресурс Молдавии
10:37
Видео
ВС РФ подорвали две украинские станции РЭБ на Северском направлении
10:25
Эксперты рассказали, какие ягоды лучше всего покупать в мае-июне
10:02
Видео
СК показал кадры допроса подростков, планировавших теракт на Ставрополье
09:42
Видео
На Ставрополье предотвратили нападение подростков на полицейских 9 Мая
09:13
Видео
Артистка цирка погибла при выполнении трюка в Магнитогорске
08:56
Видео
Прятались даже в печке: бойцы показали укрытия военных ВСУ в Богатыре
08:32
Видео
Экипаж Су-34 под покровом ночи уничтожил украинский пункт управления БПЛА
07:55
ВС РФ ночью сбили 35 украинских дронов над Россией
07:33
Видео
Число пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Калмыкии выросло до 12
06:56
Навроцкий и Тшасковский прошли во второй тур президентских выборов в Польше
В посольстве России на Мадагаскаре прошел концерт в преддверии Дня Победы
© ТРК «Звезда»

В посольстве России на Мадагаскаре прошел концерт в преддверии Дня Победы

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории посольства России в Республике Мадагаскар на «Аллее Победы» были высажены саженцы деревьев.
07 мая 2023, 02:48
Реклама
В посольстве России на Мадагаскаре прошел концерт в преддверии Дня Победы
© ТРК «Звезда»

В посольстве России на Мадагаскаре прошел концерт в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия стал актив движения россиян, которые проживают на острове. Всего в торжестве приняли участие около 100 человек. Программ выступления состояла из чтения стихов, а также исполнения песен военных лет и танцев.

© ТРК «Звезда»

Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Мадагаскар и по совместительству в Союзе Коморских островов Андрей Андреев отметил, что Великая Победа имеет особое значение не только для России, но и для всего мира, поскольку именно она стала переломным моментом XX века и определила эволюцию всей системы международных отношений на десятилетия вперед.

Он также подчеркнул, что в настоящее время Российская Федерация вынуждена противостоять попыткам стран коллективного Запада переписать историю, обелить нацизм, навязать России и всему миру свой диктат.

© ТРК «Звезда»

В завершение мероприятия российский дипломат вручил общественному деятелю, пропагандисту русского языка на Мадагаскаре Рамахефарисуа Ланту орден Дружбы. В честь праздника на территории диппредставительства РФ на «Аллее Победы» были высажены саженцы деревьев. Кроме того, в городе Антананариву (столица Республики Мадагаскар) состоялась посвященная Дню Победы акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие сотрудники дипмиссии и проживающие в стране соотечественники. Также в общеобразовательной школе при посольстве прошло мероприятие под названием «Костер памяти», на котором ученики рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, которые воевали на фронте и трудились в тылу.

Ранее сотрудники посольства и всех официальных российских представительств в Австрии, члены их семей и группы соотечественников традиционно посетили мемориальный комплекс «Маутхаузен» по случаю годовщины освобождения немецкого концентрационного лагеря. В памятном мероприятии приняли участие преподаватели и старшеклассники школы при посольстве России в Австрии имени Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева.

Реклама
Реклама