Лента новостей
Лента новостей
09:05
CNN: в США составили сценарии нанесения ударов по Ирану
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%

Путин заявил, что «паркетных» людей в армии, как и в любой госструктуре, много

По словам президента, с началом спецоперации начали появляться люди, которые раньше «сидели в тени, их не видно было, не слышно, а оказалось, что они очень эффективные и очень нужные».
13 июня 2023, 18:23
Реклама
Путин заявил, что «паркетных» людей в армии, как и в любой госструктуре, много
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Паркетных» людей в Российской армии, как и в любой госструктуре, много, сказал президент России Владимир Путин. При этом, по его словам, с началом спецоперации стало понятно, что они неэффективны. Но из тени выходят эффективные и нужные люди, и надо их продвигать, заявил президент.

Глава государства сравнил ситуацию с кадрами в Вооруженных силах РФ с ситуацией в здравоохранении. По его словам, с началом пандемии там стали появляться люди, которых можно приравнять к военнослужащим, хотя они гражданские. То же самое происходит и в армейской среде, сказал Путин.

«Началась спецоперация - и очень быстро начали понимать, что паркетные генералы, а таких в любой армии мира в условиях мирного времени более чем достаточно, - они, мягко говоря, неэффективны», - сказал глава государства.

По его словам, при этом начали появляться люди, которые раньше «сидели в тени, их не видно было, не слышно, а оказалось, что они очень эффективные и очень нужные».

«Таких людей нужно искать и тащить наверх. Направлять их на учебу, повышать в званиях, в должности, доверять им больше», - сказал Путин.

В ходе общения с российскими военкорами президент также назвал российский танк Т-90 «Прорыв» лучшим танком в мире.

Реклама
Реклама