Лента новостей
Лента новостей
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области

В офисе Зеленского заявили, что план Киева направлен на максимальное убийство россиян

По словам советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, план Киева включает максимально жесткое продвижение вперед.
15 июня 2023, 14:31
Реклама
В офисе Зеленского заявили, что план Киева направлен на максимальное убийство россиян
© Kaniuka Ruslan. Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что план киевского режима заключается в максимальном уничтожении россиян.

«Существует один план: максимально жесткое продвижение вперед с максимальным убийством россиян на этом маршруте. После этого мы не можем где-то остановиться и сказать: все, давайте теперь что-то думать и разговаривать», - сказал он в эфире всеукраинского телемарафона.

Ранее заместитель официального представителя Генерального секретаря ООН Фархан Хак, комментируя высказывания Михаила Подоляка о ненависти к России и о преследовании россиян, призвал «во всех ситуациях все стороны избегать риторики, которая не помогает». Украинский политтехнолог, в частности, утверждал, что Украина «достанет каждого» либо физически, либо юридически. Кроме того, глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что после начала специальной военной операции по защите мирного Донбасса Запад требовал от Киева убивать как можно больше русских в ответ на просьбу о поставках ПЗРК Stinger.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Киев не готов и не желает вести переговоры с Россией в данный момент, в том числе и из-за запрета со стороны западных кураторов. По словам представителя Кремля, «сейчас нет какого-то фундамента, хотя бы хлипкого, для того, чтобы выстраивать хоть какой-то диалог».

Реклама
Реклама