Лента новостей
Лента новостей
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год
08:53
При ударе ВСУ по кафе и гостинице в Херсонской области погибли 24 человека
08:11
Видео
В Амстердаме загорелась старинная церковь Вонделкерк
07:36
Средства ПВО сбили 168 украинских дронов в новогоднюю ночь
07:17
Видео
Сотрудники ВАИ раздали новогодние подарки жителям ЛНР
06:42
Ким Чен Ын поздравил с Новым годом несущих службу в России военных КНДР
05:50
Суд в Египте осудил на два года капитана батискафа, на котором погибли россияне
05:00
Видео
Дроноводы под Красноармейском уничтожили машину разминирования ВСУ
04:33
В России с 1 января МРОТ вырос до 27 093 рублей
03:21
ФРГ и Румыния перестали признавать загранпаспорта РФ старого образца
02:41
Уиткофф: США и Европа обсудили гарантии безопасности для Украины
01:33
Видео
В США заявили, что атаковали суда наркоторговцев в Тихом океане
00:45
В РФ продлили бесплатный проезд по трассам для отечественных электрокаров
23:56
Видео
Путин в новогоднем обращении назвал Россию сильной и сплоченной семьей

В офисе Зеленского заявили, что план Киева направлен на максимальное убийство россиян

По словам советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, план Киева включает максимально жесткое продвижение вперед.
15 июня 2023, 14:31
Реклама
В офисе Зеленского заявили, что план Киева направлен на максимальное убийство россиян
© Kaniuka Ruslan. Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что план киевского режима заключается в максимальном уничтожении россиян.

«Существует один план: максимально жесткое продвижение вперед с максимальным убийством россиян на этом маршруте. После этого мы не можем где-то остановиться и сказать: все, давайте теперь что-то думать и разговаривать», - сказал он в эфире всеукраинского телемарафона.

Ранее заместитель официального представителя Генерального секретаря ООН Фархан Хак, комментируя высказывания Михаила Подоляка о ненависти к России и о преследовании россиян, призвал «во всех ситуациях все стороны избегать риторики, которая не помогает». Украинский политтехнолог, в частности, утверждал, что Украина «достанет каждого» либо физически, либо юридически. Кроме того, глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что после начала специальной военной операции по защите мирного Донбасса Запад требовал от Киева убивать как можно больше русских в ответ на просьбу о поставках ПЗРК Stinger.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Киев не готов и не желает вести переговоры с Россией в данный момент, в том числе и из-за запрета со стороны западных кураторов. По словам представителя Кремля, «сейчас нет какого-то фундамента, хотя бы хлипкого, для того, чтобы выстраивать хоть какой-то диалог».

Реклама
Реклама