Лента новостей
Лента новостей
14:01
NYT: Трамп назвал идиотом экс-советника по нацбезопасности Келлога из-за Зеленского
13:23
Рубио на переговорах с Лавровым цитировал «Крестного отца»
13:04
ВС РФ поразили связанные с ВПК Украины объекты энергетики
12:23
Видео
Момент уничтожения атаковавшего резиденцию Путина беспилотника показали на видео
12:21
Видео
Минобороны России показало летевший на резиденцию Путина сбитый украинский дрон
12:18
Видео
МО РФ показало схему уничтожения БПЛА, атаковавших резиденцию Путина
12:11
В МО РФ заявили об отсутствии пострадавших и разрушений при атаке на резиденцию Путина
12:10
Видео
МО РФ: атака дронами на резиденцию Путина была тщательно спланирована
12:08
Видео
В Минобороны РФ раскрыли детали атаки на резиденцию Путина
11:44
Лукашенко назвал атаку на резиденцию Путина «дичайшим терроризмом»
11:33
ЦБ озвучил прогноз по ценам и кредитам на конец 2026 года
11:23
Президент Таджикистана резко осудил атаку Киева на резиденцию Путина
11:12
Захарова назвала финских политиков лидерами года по неадекватным заявлениям
10:48
Видео
Российские бойцы угнали танк из-под носа ВСУ при наступлении на Константиновку
10:05
Герасимов: российская армия в зоне СВО продвигается рекордными темпами
09:28
Средства ПВО за ночь сбили 86 украинских беспилотников
09:12
NYT: экипаж преследуемого США танкера нарисовал на борту российский флаг
08:34
Financial Times: атака на резиденцию Путина отвернула мировое сообщество от Киева

Матыцин заявил, что Россия продвигает повестку организации БРИКС+ и «Игр дружбы»

По словам министра спорта РФ, данный формат позволит российским спортсменам сохранить конкурентный уровень подготовки.
16 июня 2023, 12:50
Реклама
Матыцин заявил, что Россия продвигает повестку организации БРИКС+ и «Игр дружбы»
© ТРК «Звезда»

Вектор неприятия, а также агрессивной и негативной политики со стороны международных спортивных федераций уходит. Об этом «Звезде» на полях ПМЭФ рассказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Видим, что многие международные федерации уже более позитивно относятся к участию наших спортсменов. Видим, что вектор неприятия, агрессивной, негативной политики уходит. Общая картина пока, скажем так, все-таки остается политизированной», - сказал он.

Глава ведомства добавил, что ключевым вопросом в этом году будет решение Международного олимпийского комитета по допуску российских спортсменов к Олимпийским играм, отметив, что в Минспорте сохраняют надежду на участие представителей России в Играх-2024, которые пройдут в Париже.

Матыцин также заявил, что министерство активно продвигает повестку организации игр открытого формата, таких как БРИКС+ и «Игры дружбы».

«Мы уверены, что этот формат позволит нашим спортсменам сохранить конкурентный уровень подготовки», - резюмировал министр.

Ранее Олег Матыцин заявил, что около 180 российских спортсменов смогут участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже, при условии что россиян допустят и что атлеты пройдут отбор. Он отметил, что РФ должна продолжать диалог с международными спортивными организациями и отстаивать свои интересы с помощью дружественных стран.

Реклама
Реклама