Лента новостей
Лента новостей
15:58
Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня в Ливане
15:32
Видео
ВКС России получили новые Су-35С
15:15
Видео
В Мексике осиротевшая обезьяна нашла утешение в мягкой игрушке
14:31
В Кремле заявили о росте вовлеченности Европы в конфликт на Украине
14:28
Видео
«Малка» уничтожила заглубленный командный пункт ВСУ
14:07
Ливан обвинил Израиль в нарушении 10-дневного перемирия
14:00
Автовладельцев предупредили о штрафах за мытье машины на даче
13:32
С воскресенья в Москву придет похолодание
13:21
Видео
Минобороны показало бои за Зыбино в Харьковской области
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо
12:42
Видео
В ближайшие сутки на Землю придут сильные магнитные бури
12:22
За неделю ВС РФ нанесли массированный и 5 групповых ударов по боевикам ВСУ
12:20
ВС РФ установили контроль над Зыбино в Харьковской области
12:11
Инфантино объявил о нововведении в финале чемпионата мира по футболу
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга
11:27
Врач рассказала, кого будут бесплатно оперировать при ожирении
11:05
Россиянам увеличили сроки записи на прием к врачу через «Госуслуги»
10:57
Видео
ВКС приняли на управление спутники, выведенные «Союзом-2.1б»

Матыцин заявил, что Россия продвигает повестку организации БРИКС+ и «Игр дружбы»

По словам министра спорта РФ, данный формат позволит российским спортсменам сохранить конкурентный уровень подготовки.
16 июня 2023, 12:50
Реклама
Матыцин заявил, что Россия продвигает повестку организации БРИКС+ и «Игр дружбы»
© ТРК «Звезда»

Вектор неприятия, а также агрессивной и негативной политики со стороны международных спортивных федераций уходит. Об этом «Звезде» на полях ПМЭФ рассказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Видим, что многие международные федерации уже более позитивно относятся к участию наших спортсменов. Видим, что вектор неприятия, агрессивной, негативной политики уходит. Общая картина пока, скажем так, все-таки остается политизированной», - сказал он.

Глава ведомства добавил, что ключевым вопросом в этом году будет решение Международного олимпийского комитета по допуску российских спортсменов к Олимпийским играм, отметив, что в Минспорте сохраняют надежду на участие представителей России в Играх-2024, которые пройдут в Париже.

Матыцин также заявил, что министерство активно продвигает повестку организации игр открытого формата, таких как БРИКС+ и «Игры дружбы».

«Мы уверены, что этот формат позволит нашим спортсменам сохранить конкурентный уровень подготовки», - резюмировал министр.

Ранее Олег Матыцин заявил, что около 180 российских спортсменов смогут участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже, при условии что россиян допустят и что атлеты пройдут отбор. Он отметил, что РФ должна продолжать диалог с международными спортивными организациями и отстаивать свои интересы с помощью дружественных стран.

Реклама
Реклама