Лента новостей
Лента новостей
05:53
Видео
Танк Т-90 «Прорыв» стер в пыль пункт запуска БПЛА в Запорожской области
05:00
Видео
Дроны-перехватчики очистили небо у Красного Лимана от гексакоптеров ВСУ
04:28
Глава МАГАТЭ Гросси осудил убийство главного инженера ЭАЭС
04:11
Видео
Операторы БПЛА наладили бесперебойное снабжение провизией бойцов на передовой
02:50
Аргентинцы назвали Фолклендские острова своими после победы над Англией
02:23
Nice-Matin: Ермолаев обвинил разведку Украины в покушении на него в Монако
01:45
В МИД назвали убийство главного инженера ЗАЭС шантажом Киева западных хозяев
01:04
Видео
Мощный паводок оставил жителей Урала без урожая
00:32
Видео
МО РФ: завершен весенний период отправки призывников на военную службу
00:06
Аргентина обыграла Англию и стала вторым финалистом чемпионата мира
23:35
Видео
Огромный провал грунта в Новосибирске привел к дефициту воды в 700 домах
22:56
Мадьяр заявил о скором распаде партии Орбана
22:20
В Киеве назвали предстоящую зиму самой сложной
22:01
Илон Маск заявил, что Ле Пен является «последней надеждой Франции» на выборах
21:35
Французские Rafale могут столкнуться с трудностями на Украине
21:05
Захарова потребовала от МАГАТЭ осудить гибель главного инженера ЗАЭС
20:47
В результате удара ВСУ погиб главный инженер Запорожской АЭС
20:21
Мигрантов предложили обязать покупать телефоны при въезде в Россию

Нарышкин заявил, что Киев продолжил работу по созданию «грязной ядерной бомбы»

СВР получила данные о решении Госинспекции ядерного регулирования Украины отправить на переработку партию облученного топлива с Ровенской АЭС.
19 июня 2023, 11:26
Реклама
Нарышкин заявил, что Киев продолжил работу по созданию «грязной ядерной бомбы»
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин заявил, что в последнее время появилась информация, свидетельствующая о возможном продолжении Киевом работ над созданием «грязной ядерной бомбы».

Служба внешней разведки РФ получила данные о решении Государственной инспекции ядерного регулирования Украины отправить на переработку партию облученного топлива с Ровенской атомной электростанции, которое содержит большое количество высокорадиоактивных материалов.

В сообщении ведомства говорится, что два контейнера с топливом были перевезены на площадку хранилища в Чернобыле. При этом украинская сторона не уведомила Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) о своих действиях.

В заявлении Службы внешней разведки России выражена надежда на то, что МАГАТЭ и профильные структуры Европейского союза обратят внимание на действия киевского режима и усилят «интрузивный» контроль за любой деятельностью киевского режима в ядерной сфере.

Ранее о спланированном Киевом теракте в России с использованием «грязной бомбы» сообщали в Федеральной службе безопасности. По сообщению ведомства, украинская сторона планировала такой теракт с целью привести в негодность местность для проживания людей.

Реклама
Реклама