Лента новостей
Лента новостей
10:25
Видео
ФСБ задержала троих жителей Ингушетии за SIM-боксы для украинского кол-центра
09:55
Россиянам назвали цель ворующих аккаунты мошенников
09:08
ПВО за ночь уничтожила 125 украинских дронов в небе над Россией
08:45
Стармер разрешил задерживать суда «теневого флота» в водах Британии
08:20
Жителя Забайкалья осудили за финансирование запрещенных организаций
08:08
Мошенники начали массово использовать ботов для атак на телефоны россиян
07:33
Видео
«Град» выжег пункт управления БПЛА в Днепропетровской области
06:35
Мирная жительница погибла при ударе ВСУ по Брянской области
05:52
Bloomberg: в Индии все чаще отказываются от доллара при покупке нефти из РФ
05:26
Видео
Фрегат «Адмирал Головко» отстрелялся по мишеням в Баренцевом море
04:29
Россиян предостерегли от заражения гаджетов шпионским софтом
04:02
WSJ: США исключили Галибафа и Аракчи исключили из списка целей ради переговоров
03:21
Найдены улики, свидетельствующие о нападении зверей на Усольцевых
02:57
Видео
В Бангладеш 18 человек погибли при падении автобуса в реку
02:20
В РФ обновили порядок предоставления документов об отсрочке в военкомат
02:00
Видео
Раскрыта схема работников клиники «Свобода» по вымоганию денег у пациентов
01:29
В Подмосковье при падении дрона загорелся дом, ранен человек
01:01
Финны удивили гостеприимством пассажиров экстренно севшего в Хельсинки самолета

Спасатель Леонов рассказал, что могло помочь девушке из Бурятии выжить в лесу

Он напомнил о том, что к походу в лес нужно тщательно готовиться и взять с собой теплые вещи, воду и еду, а также запасной аккумулятор, чтобы можно было связаться со спасателями.
20 июня 2023, 16:57
Реклама
Спасатель Леонов рассказал, что могло помочь девушке из Бурятии выжить в лесу
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Доброволец-спасатель, депутат Государственной думы Олег Леонов рассказал, что могло помочь девушке выжить в лесу в Бурятии. По его словам, девушке повезло, что в это время года ночи в тайге не такие холодные, как, например, в сентябре, иначе история могла бы закончиться иначе.

Он подчеркнул, что недостатка в воде в этом регионе нет, а без еды 18 дней прожить вполне реально. Также в лесу можно найти съедобные грибы и ягоды. Главным врагом человека в такой ситуации является холод, заверил Леонов.

«Основная угроза для человека в тайге - это холод. Пока погода теплая, комфортная, человек живет. Как только температуры, ночные особенно, низкие, человек начинает замерзать. И в конце концов человек теряет способность передвигаться и погибает», - рассказал эксперт.

Леонов также напомнил основные правила похода в лес. Он подчеркнул, что одежда должна быть теплее той погоды, на которую человек рассчитывает, а с собой нужно взять запас еды и воды, а также средства для разведения огня. Помимо этого, нужно зарядить телефон и взять для него дополнительный аккумулятор, чтобы выйти на связь с внешним миром, если что-то случится.

Ранее сообщалось о девушке, которая выживала в течение 18 дней в тайге Бурятии. Когда ее нашли, девушка была обессилена. Как именно ей удалось выжить, в МЧС России не уточнили.

Реклама
Реклама