Лента новостей
Лента новостей
06:30
TOI: ЦАХАЛ наносит удары по Ирану несмотря на прекращение огня
06:05
В Индии рассказали о провале планов США превратить республику в своего союзника
05:50
Ученый рассказал, что находится на обратной стороне Луны
05:38
Видео
Склад с дронами ВСУ взлетел на воздух от удара Су-34
05:33
AP: Китай убеждал Иран согласиться на прекращение огня
05:04
Экс-депутат парламента Британии раскрыл шокирующую статистику абортов в стране
04:50
Спасатели подняли тела двух погибших в штольне в Амурской области
04:18
Мировые цены на нефть рухнули на 17% из-за перемирия Ирана и США
04:02
Волонтеры объединились для помощи затопленному поселку Мамедкала
03:35
CNN: Израиль обеспокоен временным перемирием с Ираном
03:03
Иран открыл Ормузский пролив
02:44
Переговоры Ирана и США состоятся в Исламабаде в ближайшие 15 дней
02:32
Иран назвал победой соглашение о двухнедельном перемирии
02:26
Израиль вслед за США согласился на двухнедельное перемирие с Ираном
02:25
NYT: военные США остановили удары по Ирану после объявления о прекращении огня
02:20
Обогащение урана и снятие санкций: Иран озвучил пункты плана, на который согласились США
02:08
Трамп назвал приемлемым предложение Ирана из 10 пунктов
01:44
Трамп заявил о готовности к двухнедельному перемирию с Ираном

На МВМС-2023 представят новейшие разработки и покажут трюки «Стрижей»

Одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения и морских вооружений открывается в Кронштадте. Международный военно-морской салон впервые проходит на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов».
Реклама
На МВМС-2023 представят новейшие разработки и покажут трюки «Стрижей»
© ТРК «Звезда»

В Кронштадте открывается XI Международный военно-морской салон МВМС-2023. На месте работает съемочная группа «Звезды». Запланирован пролет пилотажной группы «Стрижи». Журналисты и представители СМИ попадут на корабли, которые участвуют в салоне.

Впервые за все годы салон проходит на территории кластера «Остров фортов». Главный экспонат, который приковывает внимание, - подлодка К-3 «Ленинский комсомол». О ней отдельно рассказала руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.

«Планируем удивлять лодкой К-3. Она покрашена, воссоздано оперение, выглядит так, как ее спускали на воду. У любого человека, который видит ее в первый раз, возникнет ощущение масштаба и восторга. Потому что она действительно невероятно красива», - сказала Шойгу.

Запланировано участие более 250 компаний как из РФ, так и из-за рубежа. На стендах представлены все проекты кораблестроения - как для ВМФ, так и для гражданского судостроения. Гости увидят торпеды, мины, новейшие средства борьбы с дронами, комплексы связи, а также сами корабли, суда, подлодки и необитаемые морские аппараты. Салон проходит с сегодняшнего дня до воскресенья. Телеканал «Звезда» - главный информационный партнер выставки.

Реклама
Реклама