Лента новостей
Лента новостей
06:29
Видео
«Печальные переговорные позиции»: что обсуждали Трамп и Зеленский в США
05:33
NYT проанализировала язык тела лидеров ЕС в Белом доме
05:00
Видео
Штурмовавшие Александроград бойцы рассказали о боях с наемниками
04:39
Times: на встрече в Белом доме были заметны признаки различий в подходах
04:05
Рубио: США больше не дают Украине оружие
03:31
В США произошел масштабный сбой в работе Starlink
03:07
МИД обвинил Лондон в подрыве мирных усилий России и США по Украине
02:49
Трамп: Вэнс, Рубио и Уиткофф будут координировать действия с Россией и Украиной
02:20
Видео
В Петербурге на борьбу с борщевиком призвали искусственный интеллект
02:17
Зеленский не дал запланированное интервью Fox News и улетел из США
02:07
Путин и Трамп допустили повышение уровня переговоров по Украине
01:33
Трамп заявил, что готовит встречу Путина и Зеленского
01:11
Украина пообещала купить у США оружия на сто миллиардов долларов
01:00
В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Трампа
00:57
CNN: переговоры лидеров ЕС, Трампа и Зеленского перешли в другой формат
00:30
Bloomberg: Трамп разговаривал с Зеленским полчаса, а с Путиным - три
00:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Киев идет на обострение отношений с Венгрией
23:46
Видео
Волонтеры РПЦ рассказали, как чинят дома в Донбассе
Правительство Москвы разъяснило правила функционирования организаций и ИП в нерабочий день
© Alexander Legky Global Look Press

Правительство Москвы разъяснило правила функционирования организаций и ИП в нерабочий день

Собянин объявил понедельник 26 июня нерабочим днем, однако органы власти, предприятия непрерывного цикла и ОПК, городские службы, а также некоторые сотрудники финансовых организаций будут работать в штатном режиме.
25 июня 2023, 20:50
Реклама
Правительство Москвы разъяснило правила функционирования организаций и ИП в нерабочий день
© Alexander Legky Global Look Press

Правительство Москвы объяснило, как организации и ИП будут функционировать в понедельник 26 июня (день объявлен нерабочим).

«Решения оперативного штаба являются обязательными для исполнения органами власти, организациями, осуществляющими деятельность на территории соответствующего субъекта РФ, гражданами, зарегистрированными по месту жительства и пребывания и находящимися на территории соответствующего субъекта РФ», - цитирует ведомство ТАСС.

В правительстве подчеркнули, что режим рабочего времени для сотрудников определяет работодатель, исходя из действующих трудовых соглашений. Также уточняется, что организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере реализации товаров и услуг, сами определяют режим своего функционирования в нерабочие дни.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил 26 июня нерабочим днем с целью минимизации рисков, исключение сделали лишь для работников органов власти, предприятий непрерывного цикла, ОПК и городских служб.

Позднее в Центробанке сообщили, что финансовые организации, несмотря на введение нерабочего дня, должны продолжать выполнять свои ключевые функции в понедельник. При этом они могут сами определить необходимое для этого количество сотрудников.

Реклама
Реклама