Лента новостей
Лента новостей
22:56
В Германии украли памятник Пушкину
22:18
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,5
22:00
Немецкий концерн Rheinmetall приобрел хорватского производителя дронов
21:14
Видео
Призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стали 63 ветерана СВО
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем

Лукашенко рассказал, что Пригожин принял его условия ближе к пяти вечера 24 июня

Белорусский президент заявил, что в ходе переговоров глава ЧВК «Вагнер» поклялся не допустить кровопролития.
27 июня 2023, 18:22
Реклама
Лукашенко рассказал, что Пригожин принял его условия ближе к пяти вечера 24 июня
© Henadz Zhinkov, XinHua, GlobalLookPress

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин согласился на его условия о прекращении попытки вооруженного мятежа в России ближе к 17.00 24 июня. Отрывок его выступления был опубликован в Telegram-канале «Пул Первого».

«Разговаривая во второй или третий раз, я его предупредил. Я уже вижу, что он готов отступиться, но я его предупреждаю: "Евгений, никакого кровопролития". Он мне поклялся. У нас, говорит, такой цели нет, и я вам клянусь, что этого не будет», - рассказал Лукашенко.

По словам белорусского лидера, переговоры с Пригожиным продолжались в течение всей субботы, в общей сложности было шесть-семь раундов.

«В пятом часу вечера он мне позвонил и говорит: "Александр Григорьевич, я принимаю все ваши условия"», - поделился Лукашенко.

Кроме того, по словам главы республики, он дал обещание Пригожину, что ВС РФ не будут преследовать колонну группы «Вагнер».

Ранее Александр Лукашенко подтвердил, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин приехал в Белоруссию, где Лукашенко обещал помочь бойцам и командирам «Вагнера» «какое-то время перекантоваться». Белорусский лидер также привел слова министра обороны страны Виктора Хренина, который заявил, что ему бы «не помешало» такое подразделение, как группа «Вагнер».

Реклама
Реклама