Лента новостей
Лента новостей
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами
09:59
В нескольких районах Запорожской области отключили электричество
09:51
Видео
Сотни туристов не могут выехать из Териберки из-за метели
09:39
НАБУ обвинило экс-министра энергетики Украины в коррупции
09:32
Видео
ВС РФ поразили хранилище горюче-смазочных материалов в Полтавской области
09:14
Видео
Фонтаны лавы из вулкана на Гавайях достигли 300 метров
09:01
Видео
В Италии 14 февраля обрушилась «Арка влюбленных» из-за непогоды
08:45
В Кремле заявили, что не будут судиться из-за масок с лицом Путина
08:27
Синоптик предупредил об облачной спирали и морозах в Москве
08:07
Видео
Юрист о сходах снега и льда с крыш: ссылаться на форс-мажор нельзя
08:01
Ким Чен Ын открыл улицу в честь участников боевых действий в Курской области
07:32
В Британии могут закрыть доступ к соцсетям для детей до 16 лет
07:14
Экс-советник Пентагона заявил о возможности приезда Макрона в Москву
06:33
Видео
Расчет Д-30 тульских десантников разнес опорник ВСУ в Сумской области
06:27
Школьники из приграничных регионов смогут не сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Лукашенко рассказал, что Пригожин принял его условия ближе к пяти вечера 24 июня

Белорусский президент заявил, что в ходе переговоров глава ЧВК «Вагнер» поклялся не допустить кровопролития.
27 июня 2023, 18:22
Реклама
Лукашенко рассказал, что Пригожин принял его условия ближе к пяти вечера 24 июня
© Henadz Zhinkov, XinHua, GlobalLookPress

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин согласился на его условия о прекращении попытки вооруженного мятежа в России ближе к 17.00 24 июня. Отрывок его выступления был опубликован в Telegram-канале «Пул Первого».

«Разговаривая во второй или третий раз, я его предупредил. Я уже вижу, что он готов отступиться, но я его предупреждаю: "Евгений, никакого кровопролития". Он мне поклялся. У нас, говорит, такой цели нет, и я вам клянусь, что этого не будет», - рассказал Лукашенко.

По словам белорусского лидера, переговоры с Пригожиным продолжались в течение всей субботы, в общей сложности было шесть-семь раундов.

«В пятом часу вечера он мне позвонил и говорит: "Александр Григорьевич, я принимаю все ваши условия"», - поделился Лукашенко.

Кроме того, по словам главы республики, он дал обещание Пригожину, что ВС РФ не будут преследовать колонну группы «Вагнер».

Ранее Александр Лукашенко подтвердил, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин приехал в Белоруссию, где Лукашенко обещал помочь бойцам и командирам «Вагнера» «какое-то время перекантоваться». Белорусский лидер также привел слова министра обороны страны Виктора Хренина, который заявил, что ему бы «не помешало» такое подразделение, как группа «Вагнер».

Реклама
Реклама