Лента новостей
Лента новостей
14:20
Путин и Лукашенко обменялись теплыми пасхальными поздравлениями
14:00
Роскосмос запустил в «Госуслугах» прием заявок в космонавты
13:29
Песков: территориальные разногласия РФ и Киева заключаются «в считанных километрах»
13:21
В Кремле назвали близоруким решение Европы отказаться от энергоресурсов из РФ
13:08
Видео
Благодатный огонь из Иерусалима доставили в зону СВО
12:46
В МИД России назвали ключевое качество для нового генсека ООН
12:19
Видео
Рука «Прометея»: как и где готовят будущие расчеты новейшего ЗРК С-500
12:09
В Стамбуле задержали популярную актрису из сериала «Зимородок»
12:05
Видео
Москвичам пообещали теплую погоду на следующей неделе
11:53
В России пересмотрят перечень направлений подготовки студентов
11:38
Вратарь Василевский установил рекорд по победам в НХЛ
10:44
ВС РФ сорвали четыре попытки выдвижения ВСУ в зоне спецоперации
10:09
С начала перемирия ВСУ 258 раз обстреляли приграничные территории РФ
10:05
ВС РФ зафиксировали 1 971 нарушение пасхального перемирия со стороны ВСУ
10:05
Видео
В Венгрии стартовали парламентские выборы
09:57
В Калининграде в многоэтажке погибли три человека
09:18
В Томской области из-за наводнения эвакуировали свыше 80 человек
09:07
На Сахалине в результате столкновения автобуса и фуры пострадали 16 человек

Трамп заявил, что Соединенные Штаты «движутся в ад»

По словам экс-президента США, все больше стран теряют доверие к доллару, который может перестать быть мировым стандартом валюты.
27 июня 2023, 22:22
Реклама
Трамп заявил, что Соединенные Штаты «движутся в ад»
© Aaron Schwartz, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Выборы президента Соединенных Штатов Америки, которые намечены на 2024 год, станут важнейшими в истории, так как страна находится в упадке и не продержится при нынешнем руководстве. С таким заявлением выступил бывший глава Белого дома Дональд Трамп в штате Нью-Гемпшир.

«Мы - нация в упадке. Я не знаю, продержимся ли мы еще четыре года. Я думаю, даже год выжить будет весьма тяжело», - передает его слова РИА Новости.

Экс-президент отметил, что в настоящее время «страна движется в ад», все больше государств теряют доверие к доллару, который может перестать быть мировым стандартом валюты, и это, по словам Трампа, обернется для американцев катастрофой.

Политик добавил, что его оппоненты из Демократической партии являются «разжигателями войны», подчеркнув, что никто из них не говорит об урегулировании ситуации на Украине. По словам 45-го президента США, он сам смог бы разрешить конфликт за сутки.

«Я предотвращу Третью мировую войну, а мы очень близки к ней», - резюмировал Трамп.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме не исключил, что ситуацию на Украине решили бы по-другому при иных властях в США. В Киеве и в странах коллективного Запада от мирного плана не только отказались, но и объявили об этом публично, отметил российский лидер.

Реклама
Реклама