Лента новостей
Лента новостей
15:23
Синоптик предупредила москвичей о заметном потеплении
15:05
Видео
В МосВОКУ рассказали, как готовят офицеров военной полиции
14:27
В Люберцах у подростка в руке взорвался похожий на петарду предмет
14:26
Вэнс попытался уговорить Мелони вступить в Совет мира
13:45
Фигуристу Гуменнику не разрешили использовать музыку из «Парфюмера»
13:19
Пассажир самолета едва не сорвал визит Бриджит Макрон в Ниццу
13:00
Трое россиян выступят в первый день Олимпиады в Италии
12:54
Экс-помощница Байдена заявила, что он встречался с Эпштейном вне США
12:06
Видео
Дроноводы пресекли воздушную разведку ВСУ на Купянском направлении
12:05
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики на Украине
12:03
Российская армия освободила Чугуновку в Харьковской области
11:35
Видео
Связисты ГрВ «Север» показали, как обманывают дроны ВСУ
11:15
Царев заявил, что генерал Алексеев пришел в себя после операции
10:58
Агент звезды «Ворониных» Фроловцевой рассказал о ее состоянии после больницы
10:45
Бойкот Роналду обошелся саудовской футбольной лиге в $2,4 млрд
10:22
Видео
Кости как учебное пособие: кому питерский патологоанатом сбывал «товар»
09:55
Видео
Цивилева наградила бойца ВС РФ за повесть о событиях в зоне спецоперации
09:34
Видео
Расчет дрона «Скат» рассказал об уникальном «зрении» беспилотника

Мантуров посетил «Омсктрансмаш», где производят и модернизируют бронетехнику

Сегодня более 30 образцов военной и инженерной техники с данного завода находятся на вооружении ВС РФ.
30 июня 2023, 01:18
Реклама
Мантуров посетил «Омсктрансмаш», где производят и модернизируют бронетехнику
© Пресс-служба Минпромторга

Заместитель председателя правительства Российской Федерации - министр промышленности и торговли Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Омскую область, где вместе в врио губернатора региона Виталием Хоценко осмотрел мощности предприятия «Омсктрансмаш». На  заводе производят новейшие образцы военной и гражданской продукции, а также занимаются модернизацией и ремонтом бронетехники.

© ТРК «Звезда»

Мантуров отметил, что за минувший год объемы производства выросли в четыре раза. На заводе ряд уникальных автоматических линий, например по производству гусеничных лент. Большинство процессов полностью автоматизированы. Мантуров высоко оценил работу предприятий Омской области в ходе посещения выставочной экспозиции.

«С учетом индустриального развития, регион в последние годы стал лидером в Сибирском федеральном округе по темпам развития промышленности. Сегодня регион располагает высокоразвитым нефтеперерабатывающим комплексом, рядом химических предприятий, машиностроительными и радиоэлектронными производствами. В области расположены крупные предприятия военно-промышленного комплекса России, в частности, по выпуску бронетехники», - отметил Денис Мантуров.

После осмотра предприятия состоялась рабочая встреча с Виталием Хоценко. Мантуров обсудил с ним вопросы докапитализации фонда, который занимается поддержкой региональных промышленников. Ранее Денис Мантуров анонсировал поставку ВКС России партию истребителей Су-35С.Самолеты прошли заводские испытания, каждый из них был протестирован в воздухе в разных рабочих режимах.

Реклама
Реклама