Лента новостей
Лента новостей
12:32
Видео
Вирусолог оценил опасность распространения штамма «Стратус» в России
12:16
Армия России освободила Клебан-Бык и Среднее в ДНР
12:12
Володин: большинство депутатов Госдумы поддержали запрет продажи вейпов
11:42
Видео
История ядерного щита и будущее атома: о чем говорил Путин в Сарове
10:56
Почти 40 поездов задержаны после падения БПЛА в Ростовской области
10:32
В России насчитали 16 городов с названиями из трех букв
09:53
Журналист Кирилл Вышинский умер на 59-м году после тяжелой болезни
09:49
Видео
Соучастника убийства генерала Москалика задержали в Саратовской области
09:29
Daily Beast: на руке Трампа снова заметили синяк, покрытый косметикой
09:04
Поиски россиянки Наговицыной на пике Победы приостановлены
08:35
На Украине разбился МиГ-29, пилот погиб
08:09
Reuters: спецпосланник президента США Келлог посетит Киев 23 августа
07:50
Видео
Путин назвал преимущество российских атомных подлодок в Арктике
07:32
В Волгоградской области при налете БПЛА пострадали три человека
07:18
Минобороны сообщило об уничтожении семи БПЛА за ночь
07:03
МЧС предупредило о сильном тумане в Подмосковье в субботу
06:49
Видео
Севфлот принял участие в специальных учениях по видам обеспечения ВМФ
06:18
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР
Акция «Свеча памяти» прошла на пограничной заставе «Араксаван»
© Павел Больдусов

Акция «Свеча памяти» прошла на пограничной заставе «Араксаван»

22 июня 2023, 12:10
Реклама
Акция «Свеча памяти» прошла на пограничной заставе «Араксаван»
© Павел Больдусов

Сегодня, 22 июня 2023 года в Армении, на пограничной заставе «Араксаван», прошла акция «Свеча памяти».

По случаю 82-й годовщины начала Великой Отечественной Войны
по инициативе Пограничного управления ФСБ России в Армении на ритуальной площадке пограничной заставы «Араксаван» прошла патриотическая акция «Свеча памяти», в которой приняли участие представители Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване, члены патриотического движения «Юный друг пограничника» и др.

Присутствующие зажгли лампады и минутой молчания почтили память всех тех, кто пал во время Великой Отечественной войны. Во главе с протоиереем Александром участники акции также вознесли молитву об упокоении душ всех Героев, которые ради Победы жертвовали самым дорогим – своей жизнью.

Говоря о героизме советского народа в годы войны, начальник Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Армения генерал-лейтенант Роман Голубицкий подчеркнул, что ратный подвиг и судьбы советских солдат служат важнейшим моральным ориентиром, вдохновляя на новые достижения и победы.

«Все больше времени нас отделяет от героических событий Великой Отечественной войны. Все больше стираются грани страшной трагедии, которая затронула не только наш, советский народ, но и всю цивилизацию. И гражданский и человеческий долг каждого из нас перед поколением победителей – сохранение памяти о мужестве и преданном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге всего советского народа», – в свою очередь отметил генеральный директор Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян.

Реклама
Реклама