Лента новостей
Лента новостей
21:07
ПВО уничтожила больше 100 беспилотников над Россией за четыре часа
20:54
Видео
На ВДНХ открылся новый крытый круглогодичный конноспортивный манеж
20:10
Bloomberg: лидеры ЕС созвонились после попытки Киева атаковать резиденцию Путина
19:42
Два жителя Белгородской области погибли при атаке авто дроном ВСУ
19:02
Видео
Захарова обменялась подарками с сестрой Ким Чен Ына
18:48
Дума призвала жестко ответить на атаку Киева на резиденцию Путина
18:34
Видео
Белоусов поздравил личный состав и ветеранов ВС РФ с наступающим Новым годом
18:32
Родившимся в ЛДНР и Крыму россиянам отказывают во въезде в Грузию
18:26
Видео
Псковское соединение ВДВ награждено орденом Александра Невского
18:14
Автобус в Петербург опрокинулся на трассе в Эстонии из-за ветра
17:54
В Дании 30 декабря отправят последнее в истории страны бумажное письмо
17:50
Видео
FPV-дроны уничтожили технику ВСУ на северо-западе Купянска
17:37
В Германии ограбили банк на рекордную сумму
17:22
Видео
МО РФ показало кадры освобождения Степногорска в Запорожской области
17:01
Умер легендарный советский иллюзионист Эмиль Кио
16:59
Видео
В Кабардино-Балкарии ликвидирован агент Киева при попытке подорвать газовую трубу
16:32
Лавров: атака на резиденцию Путина подтвердила террористическую суть Киева
16:22
На Чукотке остановили последний энергоблок Билибинской АЭС

Бывший напарник Дзюбы Роденков рассказал, почему решил стать священником

Отец Георгий, который раньше играл в «Зените» с Артемом Дзюбой и Андреем Аршавиным, также рассказал о реакции знакомых на перемены в его жизни.
30 июня 2023, 19:20
Реклама
Бывший напарник Дзюбы Роденков рассказал, почему решил стать священником
© ТРК «Звезда»

Священник Георгий Роденков, который раньше был футболистом и играл в петербургском клубе «Зенит» с Андреем Аршавиным и Артемом Дзюбой, рассказал «Звезде» о реакции знакомых на его решение поменять стадионы на церкви.

«Понимание пришло, наверное, в 2011 году, когда я играл еще в профессиональный футбол, в "Балтике". Моя мама позвонила мне, я был тогда в Калининграде, она жила в Санкт-Петербурге, сказала, что познакомилась случайно по божьему промыслу со священником, моим будущим духовником протоиереем Александром Азаренковым», - сказал он.

По его словам, мама сказала Юрию (так звали священника до службы в церкви), что была бы не против, если бы он познакомился со священнослужителем.

«Мне всегда было интересно общение с новыми людьми, тем более мне интересно было узнать все про церковь и духовную жизнь. я с радостью согласился, батюшке сразу позвонил. За неделю общения с батюшкой понял, что хотел поменять немножко свою жизнь. я всегда был человеком верующим, в тот момент я осознал, что хочу более серьезно жить духовной жизнью», - поделился бывший футболист.

Воспитанник «Зенита», который также известен по выступлениям за нальчикский «Спартак», владикавказскую «Аланию», владивостокский «Луч-Энергию», заявил, что после своего решения получил очень много положительных отзывов.

«Пару человек только сказали, что, Юр, ты только с ума не сойди в церкви. А в большинстве своем ребята положительно отозвались и с каждым годом ребята все больше общаются со мной. Не только по дружеским вопросам, но и по духовным - кто-то крестит детей, у кого-то, к сожалению, возникают семейные проблемы», - рассказал Роденков.

Ранее Артем Дзюба, который сейчас выступает за московский «Локомотив», вошел в историю как футболист, забивший больше 150 голов в РПЛ. Во время матча против «Ростова» нападающий забил 149-й, 150-й и 151-й голы.

Реклама
Реклама