Лента новостей
Лента новостей
07:58
Над Россией ночью сбили 112 украинских беспилотников
07:36
Обломки дрона ВСУ упали на жилой дом в Ельце, пострадали 20 квартир
07:00
Видео
В Подмосковье эксперты «СМОА плюс» обсудили гуманитарное разминирование
06:18
ЕС отменит беспошлинный ввоз украинской сельхозпродукции с 6 июня
05:58
Видео
АПК «Архангельск» поразил «Калибром» береговую цель на расстоянии 600 км
05:21
Видео
Командир взвода БПЛА рассказал, что было самым сложным в боях за Торское
05:00
Видео
Оператор дрона точным сбросом подорвал украинский склад боеприпасов
04:48
В Ельце из-за падения БПЛА в промзоне пострадали восемь человек
04:47
Хинштейн сообщил о госпитализации Волобуева в Москву
04:36
Канада проиграла датской команде и вылетела с ЧМ по хоккею
04:15
Видео
Читу заволокло едким дымом из-за лесных пожаров в Забайкалье
03:35
На подлете к Москве уничтожили девять украинских беспилотников
03:17
Видео
Боец не заметил попадания мины в кузов и целый день возил ее в машине
02:49
Совет ЕС рассмотрит вопрос лишения Венгрии права голоса
02:02
Страны G7 пригрозили России усилением санкционного давления
01:26
Хинштейн сообщил об увеличении числа пострадавших после обстрела Льгова
01:05
Видео
Бойцы добровольческого корпуса получили оборудование на сумму 10 млн
00:33
Гарвард лишили права принимать иностранных студентов
Военнослужащим в зоне СВО раздали комплекты новой всесезонной формы
© Минобороны России

Военнослужащим в зоне СВО раздали комплекты новой всесезонной формы

Обмундирование выполнено из современных материалов, что позволяет бойцам комфортно себя чувствовать и выполнять задачи в любых погодных условиях.
30 июня 2023, 03:32
Реклама
Военнослужащим в зоне СВО раздали комплекты новой всесезонной формы
© Минобороны России

Военнослужащие «Западной» группировки войск в зоне спецоперации получили всесезонные комплекты формы нового образца для всех категорий военнослужащих. Комплекты обмундирования выполнены из современных комбинированных материалов, защищающих уязвимые зоны человеческого тела и обеспечивающих терморегуляцию в любых погодных условиях, не давая военнослужащему замерзнуть или вспотеть.

«Сегодня, как и последние несколько дней, была организована выдача новых костюмов из трех элементов: боевая рубаха, куртка и брюки. Они адаптированы под ведение боевых действий в нынешних условиях. Защищены суставы у военнослужащих. Форма оптимизирована для ношения необходимых предметов. В одежде применены гораздо более современные материалы, что упрощает ее ношение», - рассказал начальник вещевой службы соединения Западного военного округа с позывным «Энгельс».

Также военнослужащим были выданы новые специальные ботинки, оборудованные мембраной для защиты ног от промокания и вентиляцией в жаркую погоду.

«Все нравится, все очень удобно. Ботинки летние облегченные, в них комфортно. Шнурки хорошо шнуруются и убираются в специальный кармашек. Идешь и ничего не цепляешь», - признался командир отделения с позывным «Тихий».

Обновленное обмундирование испытали в боевых условиях немедленно. Расчеты буксируемых 152-мм пушек «Гиацинт-Б» артиллерийской батареи мотострелкового соединения Западного военного округа нанесли точные удары по позициям противника на одном из направлений в зоне проведения СВО. Личным составом уничтожены десятки опорных, укрепленных, замаскированных пунктов, транспортных развязок, по которым на передний край противнику перебрасывается техника, боеприпасы, продовольствие и амуниция, узлы связи и командные пункты.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Барнов.

Реклама
Реклама