Лента новостей
Лента новостей
14:49
Российские войска поразили Трипольскую ТЭС и Киевскую ГЭС
14:37
Захарова рассказала об интересе к портрету Путина на встрече в ООН
14:12
Видео
Комвзвода Чур рассказал о ликвидации до четырех тяжелых дронов ВСУ в сутки
14:07
Девять студентов ранены при ударе ВСУ по Брянской области
14:04
Видео
Путин: депутаты - ветераны СВО доказали на поле боя преданность Родине
13:51
Видео
Песков: дипломаты РФ напоминают горячим головам в Европе о ядерном ответе
13:33
Видео
Новейший тральщик «Семен Агафонов» спустили на воду в Петербурге
13:19
Видео
Наташа Королева назвала лучшим качеством Сергея Соседова честность
12:58
Видео
Первые кадры после ЧП на рейсе Flydubai появились в Сети
12:45
Видео
Появились кадры боев за Шабельное и Толстодубово в зоне спецоперации
12:34
Нападение с ножом или попытка угона: что известно об инциденте с рейсом Flydubai
11:56
Бойцы ВС РФ освободили Егоровку в Запорожской области и Толстодубово в Сумской
11:53
ВС РФ освободили Шабельное внутри котла в Харьковской области
11:51
Видео
Новое экологичное биотопливо внедрят в российской авиации
11:47
Видео
Российские FPV-дроны поразили AS-90 у Краснооскольского водохранилища
11:21
Видео
Эксперт назвал последствия для подравшихся на борту самолета пилотов
11:20
Бывший глава Дагестана стал сенатором от Брянской области
11:19
Видео
Дрон «Утка-2» морской пехоты уничтожил живую силу ВСУ под Добропольем

Гроссмейстер Карякин провел мастер-класс по игре в шахматы в зоне СВО

Всего военные музыканты Ансамбля песни и пляски ЦВО провели более 250 концертов в передовых районах проведения спецоперации.
04 июня 2023, 05:00
Реклама
Гроссмейстер Карякин провел мастер-класс по игре в шахматы в зоне СВО
© Минобороны России

Российский гроссмейстер Сергей Карякин приехал в зону специальной военной операции, где дал мастер-класс по игре в шахматы российским бойцам. Знаменитый гость пообщался с военными, поинтересовался их бытом и выразил уверенность в скором возвращении защитников Донбасса домой.

Вместе с Карякиным на позиции приехали артисты Ансамбля песни и пляски ЦВО с концертной программой. Музыканты исполнили множество музыкальных и вокальных номеров, основными из которых стали народные песни. Не обошлось и без игры на русских, народных инструментах. По завершению выступления военнослужащие поблагодарили коллектив продолжительными овациями.

«Сегодня к нам на позиции приехали артисты Ансамбля песни и пляски ЦВО, организовали для нас концерт, который поднимает боевой дух и позволяет нам выполнять боевые задачи», - рассказал командир танка с позывным «Шорец».

Всего военные музыканты Ансамбля песни и пляски ЦВО провели более 250 концертов, большинство из которых состоялись в передовых районах проведения спецоперации. Каждым проведенным концертом военные музыканты стараются внести в повседневные будни бойцов частичку радости и хорошего настроения.

«Мы поднимаем боевой дух нашим бойцам. Мы понимаем, что мы нужны, мы разжигаем искру патриотизма. Мы уверены, что благодаря нам, музыкантам, фронтовым артистам, победа будет скорой и, естественно, нашей», - выразил уверенность начальник фронтовой творческой бригады Ансамбля песни и пляски ЦВО с позывным «Волга».

Ранее артисты побывали с концертом в Луганской народной республике. С сольной программой выступил автор и исполнитель собственных песен о событиях на Донбассе Юрий Турчаев. После концерта для православных военнослужащих состоялось богослужение.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама