Лента новостей
Лента новостей
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война

AP: кандидат в президенты США Никки Хейли «оговорилась» о союзе с Россией

По словам ее пресс-секретаря Кена Фарнасо, «никто не был жестче по отношению к Москве, чем Никки Хейли».
04 июня 2023, 07:26
Реклама
AP: кандидат в президенты США Никки Хейли «оговорилась» о союзе с Россией
© CNP, AdMedia, GlobalLookPress

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Никки Хейли сказала в интервью, что для укрепления глобальной безопасности Вашингтону необходимо объединиться с неевропейскими странами, включая Россию. Однако потом в ее штабе это высказывание назвали оговоркой, сообщает Associated Press.

В интервью WMUR-TV Хейли обратила внимание на то, что Саудовская Аравия заключает соглашения с Китаем. Кандидат сказала, что это нехорошо для Соединенных Штатов. По ее словам, Вашингтону нужно, чтобы арабский мир был с ним, поэтому нужно «объединить усилия с другими - Россией, Австралией, Японией, Израилем».

Однако потом штаб Хейли заявил, что кандидат в президенты оговорилась, когда включила Россию в список других стран. По словам ее пресс-секретаря Кена Фарнасо, «никто не был жестче по отношению к России, чем Никки Хейли».

После этого специально для AP Хейли назвала Россию «врагом», а по поводу Владимира Путина добавила: «Я боролась с ними в ООН и буду продолжать бороться с ними».

Никки Хейли - экс-губернатор Южной Каролины и постоянный представитель США при ООН в 2017-2018 годы.

Ранее бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что переизбрание Дональда Трампа в 2024 году «будет означать конец демократии» в США и «конец Украины».

Реклама
Реклама