Лента новостей
Лента новостей
01:10
Трамп приказал значительно сократить масштабы учений США с Южной Кореей
00:37
ЦИК завершил регистрацию кандидатов на выборы в Госдуму
23:54
Глава CENTCOM признал проблемы с экипажем авианосца USS Abraham Lincoln
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти

Правительство России продлило упрощенные процедуры для регистрации и ввоза лекарств в РФ

По словам Михаила Мишустина, действие упрощенных процедур для регистрации и ввоза лекарств в Россию продлено до конца 2024 года.
05 июня 2023, 11:45
Реклама
Правительство России продлило упрощенные процедуры для регистрации и ввоза лекарств в РФ
© Владимир Федоренко, РИА Новости

Упрощенные процедуры для регистрации и ввоза лекарственных препаратов на территорию России будут действовать до окончания 2024 года. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.

«Чтобы производители лекарств могли быстрее выводить их на внутренний рынок, правительство продлит до конца следующего года применение целого ряда упрощенных процедур», - заявил Мишустин.

По словам премьер-министра, такое решение принято в связи с нарушением многих логистических цепочек из-за введения внешних ограничений против России.

Мишустин отметил, что в первую очередь решение касается регистрации аналогов препаратов, которые уже представлены в России, и получения разрешений на ввоз оригинальных средств, надписи на которых сделаны на иностранных языках, при условии, что впоследствии будут этикетки с переводом на русский. Принятые меры позволят обеспечить наличие необходимых людям препаратов, резюмировал премьер-министр.

В мае санкции против физлиц и юрлиц из России ввели Япония, Великобритания, США. Президент РФ Владимир Путин также заявил о росте консолидации на фоне принятия санкций против России. По словам российского лидера, чем больше антироссийских санкций и клеветы, тем выше показатель консолидации, который перешел отметку в 90% в мае нынешнего года.

Реклама
Реклама