Лента новостей
Лента новостей
12:15
Войска уничтожили до 95 украинских боевиков в Константиновке за сутки
12:13
Штурмовики зачистили 48 зданий в Красном Лимане за сутки
12:11
ВС РФ установили контроль над Богодаровкой в Днепропетровской области
11:58
Видео
Си Цзиньпин назвал «железными друзьями» Белоруссию и Китай
11:34
Видео
Дроноводы уничтожили пикап ВСУ на Константиновском направлении
11:26
Глава парламента Турции: мир между РФ и Украиной сорвало нежелание некоторых стран
11:03
Юрист назвал требования для законной продажи урожая с огорода
10:36
Видео
Белоусов заявил, что ВС РФ создают витрину данных для применения ИИ в дронах
10:32
Видео
Синоптик рассказал о регионах России, где почувствуют европейскую жару
10:18
Видео
Белоусов провел встречу с военными корреспондентами
10:03
FT: отопительный сезон в ЕС может начаться с минимальными за 15 лет запасами газа
10:01
Видео
В Ярославле задержали готовившего нападение на синагогу
09:20
Володин перечислил вступающие в силу в июле законы
09:12
В Белоруссии объявили «красный» уровень опасности из-за жары до +39
08:49
ВС РФ ударили по заправкам и резервуарам с ГСМ на Украине
08:27
LSM: Латвия и Украина построят завод дронов на границе с Россией
08:15
Лихачев назвал дату пуска реактора энергоблока №1 АЭС «Аккую»
08:04
Лукашенко встретился с Си Цзиньпином в Пекине

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии «Алмаз-Антея»

Министру обороны доложили о расширении производственных мощностей для обеспечения российских войск современными комплексами ПВО.
07 июня 2023, 12:48
Реклама
Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии «Алмаз-Антея»
© Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал одно из предприятий «Алмаз-Антея», выполняющее государственный оборонный заказ. Об этом сообщает Минобороны России.

Шойгу посетил цеха, где производятся зенитные ракеты. Главе российского оборонного ведомства рассказали, как выполняется гособоронзаказ, сообщили о реализации проектов по расширению производственных мощностей для обеспечения войск современными средствами ПВО.

«Я езжу по предприятиям, смотрю, что площадки запускаются за два-три месяца... Одновременно идет работа станка, тут же идет монтаж, и тут же идет наладка следующего», - отметил министр.

Глава концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков доложил о существенном увеличении производства изделий и работе с опережением графика. Речь идет о всей номенклатуре продукции в рамках гособоронзаказа. Министр обороны отметил, что комплексы ПВО, выпускаемые корпорацией, показали свою эффективность в зоне спецоперации.

Первого июня в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщили, что ВКС России получили партию новых фронтовых бомбардировщиков Су-34.

В конце мая глава кабинета министров Михаил Мишустин отметил, что оборонно-промышленный комплекс России на данный момент работает в режиме максимальной загрузки.

Реклама
Реклама