Лента новостей
Лента новостей
16:47
Захарова отреагировала на действия послов ЕС словами Пушкина
16:46
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили опорные пункты украинских боевиков
16:22
Россельхознадзор ограничил ввоз подкарантинной продукции из Армении
16:16
Видео
Политолог: отставка Хили говорит о развале правительства Британии
16:01
Ким Чен Ын направил Путину поздравления с Днем России
15:47
Видео
Морской тральщик «Полярный» прибыл в пункт постоянного базирования
15:33
Видео
Пентагон подтвердил удар по танкеру у берегов Омана
15:10
Видео
Федерация шахмат России обжалует решение FIDE о приостановке членства
15:06
Видео
Замминистра обороны Фрадков вручил госнаграды участникам СВО
14:57
Видео
Сапер объяснил, почему водитель не видит сброшенную с дрона мину
14:39
Видео
Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза
14:36
Видео
Евкуров вручил награды участникам СВО в госпитале имени Бурденко
14:22
Билл Гейтс заявил, что не знал о преступлениях Эпштейна
14:19
Глава британского минобороны Джон Хили уходит в отставку
13:57
Видео
Разведчик-оператор показал новую многоразовую «Молнию-Р»
13:35
Галузин разъяснил послам «евротройки» подходы РФ к урегулированию на Украине
13:13
Видео
Послы Британии, Франции и ФРГ вышли из здания МИД РФ спустя полтора часа
13:10
Песков призвал не строить теорий заговора вокруг больничного Набиуллиной

«Черная книга» про зверства неонацистов была представлена на Красной площади

Предисловие к «Черной книге. Зверства современных бандеровцев - украинских неонацистов» написал лично министр обороны России Сергей Шойгу.
Реклама
«Черная книга» про зверства неонацистов была представлена на Красной площади
© ТРК «Звезда»

В заключительный день книжного фестиваля «Красная площадь» читателю представили издание «Черная книга. Зверства современных бандеровцев - украинских неонацистов». Презентацию провело Российское военно-историческое общество в павильоне «История Отечества». Предисловие к «Черной книге» написал лично министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу.

Книга представляет собой подборку страшных свидетельств пыток, насилия, убийств, совершенных националистами и военнослужащими ВСУ с 2014 года по настоящее время. Также там есть фрагменты материалов следствия и фотографии.

«Здесь нет ни одной литературной правки речи очевидцев. Это было сделано специально, чтобы было наглядно видно, как люди перенесли пытки. Хотя я всегда удивлялся, как человек, переживший издевательства, может все это изложить», - сказал научный директор РВИО Михаил Мягков.

Мягков сообщил, что в ближайшее время экземпляры книги отправят в новые российские регионы, жители которых ежедневно страдают от зверств неонацистов.

«Красная площадь» - ежегодный книжный фестиваль, проводящийся в честь дня рождения поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. В этом году он проводился со 2 по 6 июня. За четыре дня работы свои новинки на нем представили порядка 400 издательств из почти 60-ти российских регионов, включая новые.

В прошлом году первый вечер был посвящен поэту Евгению Евтушенко. Известные артисты исполняли его произведения со сцены центральной площади.

Реклама
Реклама