Лента новостей
Лента новостей
08:44
С 2026 года дети не смогут покинуть РФ без загранпаспорта
08:08
В Казахстане при пожаре и обрушении крыши дома погибли 12 человек
07:40
Силы ПВО сбили 31 украинский дрон
07:07
Reuters: Трамп поддержит законопроект о санкциях в отношении России
06:29
Видео
В Омской области произошел взрыв на газопроводе
05:21
Sky News: Британия неспособна без помощи использовать свой крупнейший авианосец
05:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили ехавшую к Купянску технику ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили наземный робототехнический комплекс ВСУ
04:56
Мадуро заявил, что военная интервенция в Венесуэлу станет концом для Трампа
04:25
Небензя назвал резолюцию США по сектору Газа «котом в мешке»
04:06
В МИД Черногории вызвали посла РФ после слов о миссии на Украине
03:32
Трамп подтвердил желание возглавить «Совет мира» по Газе
03:08
В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона
02:47
Собвез ООН принял резолюцию в поддержку мирного плана Трампа по Газе
02:20
Трамп не исключил возможность нанесения ударов по Мексике для борьбы с картелями
01:58
Видео
Телеканал «Звезда» привез в ЛНР новую партию гуманитарной помощи
01:10
Над Россией в течение трех часов сбили 18 дронов ВСУ
00:47
Видео
Российские хирурги провели уникальные операции на сердце
Сенатор Джабаров заявил, что Сапега стала жертвой западных кураторов
© ТРК "Звезда"

Сенатор Джабаров заявил, что Сапега стала жертвой западных кураторов

Президент Белоруссии продемонстрировал добрую волю по отношению к России, помиловав девушку, отметил Владимир Джабаров.
08 июня 2023, 12:31
Реклама
Сенатор Джабаров заявил, что Сапега стала жертвой западных кураторов
© ТРК "Звезда"

Россиянка Софья Сапега, которая ранее была задержана в Белоруссии, стала жертвой западных кураторов. Теперь же она помилована, что является демонстрацией доброй воли главы республики. Об этом «Звезде» заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Президент Лукашенко проявил добрую волю в отношении этой женщины, которая, на мой взгляд, попала под влияние западных инструкторов. Я думаю, что это влияние подпортило ей судьбу, это была большая ошибка. Но я надеюсь, что это будет для нее хороший жизненный урок, и если она не повторит подобных необдуманных шагов, то все в ее жизни должно сложиться хорошо», - заявил сенатор.

Джабаров отметил, что Сапега оказалась за решеткой из-за собственной глупости, из-за влияния западных спецслужб. Если она продолжит свою деструктивную деятельность, то станет врагом Союзного государства.

«Когда был объявлен приговор Софье Сапеге, был задан вопрос Дмитрию Пескову, почему мы не можем сразу включиться, попросить, чтобы ее выдали для отбывания наказания в России. Дмитрий Сергеевич сказал очень правильную вещь: нам не нравится, когда вмешиваются в наше судебное производство, наверное, и белорусским братьям будет не очень приятно, если Россия будет использовать наши дружеские отношения, чтобы решить такой конкретный вопрос. Мы уважали решение белорусского суда», - рассказал Джабаров.

Сенатор также выразил уважение Александру Лукашенко, который откликнулся на просьбу губернатора Приморского края. Это говорит об очень близких отношения России и Белоруссии.

Напомним, Сапега была задержана в аэропорту Минска 23 мая 2021 года. В мае 2022 года россиянку приговорили к шести годам лишения свободы за разжигание вражды и нарушение правил обращения с личными данными. Софья Сапега администрировала некоторые Telegram-каналы, признанные экстремистскими в Белоруссии. 7 июня 2023 года она была помилована решением президента Лукашенко и передана в Приморский край.

Реклама
Реклама