Лента новостей
Лента новостей
01:27
ФБР задержало сотрудника OpenAI за прослушку
01:05
Видео
Спецназ Росгвардии отработал беспарашютное десантирование в КБР
00:50
Зеленский: Украина второй раз не получила разведданные об атаке на Киев
00:49
Видео
Крупный пожар в Аксае Ростовской области удалось локализовать
00:35
Падение акций SpaceX вновь лишило Маска звания триллионера
00:15
У Папы Римского удалили злокачественную опухоль
00:11
Онковакцину «Онкорна» планируют включить в ОМС в 2027 году
00:04
Убийцу рэпера Тупака отправили в тюрьму на пожизненный срок
23:40
SZ: у Трампа есть три рычага давления на Киев
23:36
Чиновники Белого дома негативно оценили первый брифинг нового пресс-секретаря
23:29
Батраков забил дебютный гол за «Галатасарай»
23:06
Глава МИД Польши исключил возвращение России ее замороженных активов
23:02
Трамп и Нетаньяху обсудили возможность новой операции против Ирана
22:44
На Кубани введен режим повышенной готовности из-за риска разлива нефти
22:38
Кнайсль усомнилась в изменении политики Европы в адрес России
22:19
В ЕС посетовали на нежелание большинства стран соблюдать санкции
22:08
Российско-китайский мессенджер «Молния» представили в Москве
21:58
Захарова: попытки Токио задействовать журналистов вызывают сожаление

Пассажиры застрявшего в Магадане рейса Дели-Сан-Франциско оценили российское гостеприимство

Неожиданных гостей российского города разместили в разных помещениях. Беременных отправили в помещение медколледжа, большая часть расположилась в школьном спортзале.
Реклама
Пассажиры застрявшего в Магадане рейса Дели-Сан-Франциско оценили российское гостеприимство
© Darryl Dyck Keystone Press Agency Globallookpress

Вынужденная стыковка в Магадане для пассажиров из Дели стала внезапным и экзотическим пунктом маршрута. В экстренном выпуске новостей в эфире индийского «Миррор Нау» один из пассажиров злополучного рейса поделился впечатлениями от незапланированной остановки. Самолет летел в Сан-Франциско, но из-за неисправности сел в Магадане.

«Нет никакой ясности от авиакомпании. Никого из членов экипажа здесь нет, нет представителя авиакомпании, никого из посольства, кто мог бы нам помочь. Но хочу отметить, что местные российские власти делают все возможное, хоть это место и довольно небольшое. И думаю, тут нет необходимой инфраструктуры», - сообщил пассажир рейса из Индии.

Температура воздуха в Магадане почти как в Сан-Франциско, в остальном разительный контраст. На борту находилось более 230 граждан Индии, США и Канады. Огромный Boeing-777 - это четверть пропускной способности местного аэропорта. Операцию по расселению развернули в режиме ЧС. Гостиничный сектор к такому наплыву гостей оказался не готов.

© ТРК "Звезда"

Разместить с комфортом удалось лишь детей. Беременных отправили в помещение медколледжа, большая часть расположилась в школьном спортзале. Предпочтения гостей поставили было в тупик местных поваров, но на помощь пришел беспроигрышный вариант - русский борщ.

«Мясо не едят, сосиски тоже не едят, хотя из курицы были. Тяжеловато было. Тем более не понимаем язык, не понимаем, что хотят. Рис понравился им. Да и борщ понравился им тоже», - рассказала повар Светлана Васильева.

Российское, хоть и скромное, гостеприимство иностранные гости оценили высоко.

«Еда очень хорошая. На завтрак была яичница. Потом суп с рисом, курица. Здесь даже сварили суп сон ям. Да, особенно чай. Чай просто очень хороший», - поделилась впечатлением индийская женщина.

Увидеть красоты Магадана случайным гостям помешало отсутствие виз и таможенного оформления.

«Нам очень понравились люди здесь. Помогают, очень приветливые», - отметил пассажир рейса из Индии Сурап Мираполи.

Глава Магаданской области отметил: ситуация в очередной раз напомнила, что столице региона необходимо строительство новой гостиницы.

«Строительство гостиницы 4 звезды с видом на бухту Нагаева крайне необходимо. И для развития туризма, и для туристов, которые посещают все больше и больше нашу территорию. Но и в таких случаях, когда необходимо расселить пассажиров международного рейса в достаточно комфортных условиях», - обратил внимание губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Поломка самолета, согласно заключению экспертов, оперативному устранению не подлежит. За пассажирами выслали новый борт. Рейс Магадан-Сан-Франциско запланирован на следующий день.

Реклама
Реклама