Лента новостей
Лента новостей
11:24
Видео
Появилось видео горящего танкера, пораженного в Одесской области
10:55
Дмитриев предрек плохие новости для Обамы и Байдена в связи с анонсом речи Трампа
10:30
Видео
Опубликованы кадры дыма над Киевом
09:51
МИД России опроверг введение выездных виз для россиян
09:20
Видео
Исполнитель теракта в Московской области на видео раскрыл детали подготовки
09:18
Видео
ФСБ показала кадры подрыва дронов для теракта в Подмосковье
09:03
Раскрыты детали ночного удара ВС РФ по Киеву и портам под Одессой
09:00
Силовики ликвидировали ответным огнем одного из готовивших теракт в Подмосковье
08:59
За ночь средства ПВО перехватили и уничтожили 288 дронов противника
08:57
Не стало олимпийской чемпионки по биатлону Галины Куклевой
08:55
ВСУ расстреляли украинского боксера и его маму в селе Гришино
08:51
Видео
ФСБ: украинский рэпер и блогер «Киевстонер» причастен к подготовке теракта под Москвой
08:49
Дроны для теракта в Подмосковье привезли в керамической плитке из Европы
08:46
В Подмосковье предотвращены теракты против ОПК и офицеров Минобороны
08:15
Огурцы заняли первое место в списке самых быстро дешевеющих продуктов в России
07:58
ВС РФ поразили предприятия по производству ракет и дронов в Киеве
07:29
Йеменские хуситы пригрозили перекрыть еще один пролив и вызвать рост цен на нефть
06:46
Видео
Один опорник за другим: российские бойцы вплотную приблизились к Орехову

Пассажиры застрявшего в Магадане рейса Дели-Сан-Франциско оценили российское гостеприимство

Неожиданных гостей российского города разместили в разных помещениях. Беременных отправили в помещение медколледжа, большая часть расположилась в школьном спортзале.
Реклама
Пассажиры застрявшего в Магадане рейса Дели-Сан-Франциско оценили российское гостеприимство
© Darryl Dyck Keystone Press Agency Globallookpress

Вынужденная стыковка в Магадане для пассажиров из Дели стала внезапным и экзотическим пунктом маршрута. В экстренном выпуске новостей в эфире индийского «Миррор Нау» один из пассажиров злополучного рейса поделился впечатлениями от незапланированной остановки. Самолет летел в Сан-Франциско, но из-за неисправности сел в Магадане.

«Нет никакой ясности от авиакомпании. Никого из членов экипажа здесь нет, нет представителя авиакомпании, никого из посольства, кто мог бы нам помочь. Но хочу отметить, что местные российские власти делают все возможное, хоть это место и довольно небольшое. И думаю, тут нет необходимой инфраструктуры», - сообщил пассажир рейса из Индии.

Температура воздуха в Магадане почти как в Сан-Франциско, в остальном разительный контраст. На борту находилось более 230 граждан Индии, США и Канады. Огромный Boeing-777 - это четверть пропускной способности местного аэропорта. Операцию по расселению развернули в режиме ЧС. Гостиничный сектор к такому наплыву гостей оказался не готов.

© ТРК "Звезда"

Разместить с комфортом удалось лишь детей. Беременных отправили в помещение медколледжа, большая часть расположилась в школьном спортзале. Предпочтения гостей поставили было в тупик местных поваров, но на помощь пришел беспроигрышный вариант - русский борщ.

«Мясо не едят, сосиски тоже не едят, хотя из курицы были. Тяжеловато было. Тем более не понимаем язык, не понимаем, что хотят. Рис понравился им. Да и борщ понравился им тоже», - рассказала повар Светлана Васильева.

Российское, хоть и скромное, гостеприимство иностранные гости оценили высоко.

«Еда очень хорошая. На завтрак была яичница. Потом суп с рисом, курица. Здесь даже сварили суп сон ям. Да, особенно чай. Чай просто очень хороший», - поделилась впечатлением индийская женщина.

Увидеть красоты Магадана случайным гостям помешало отсутствие виз и таможенного оформления.

«Нам очень понравились люди здесь. Помогают, очень приветливые», - отметил пассажир рейса из Индии Сурап Мираполи.

Глава Магаданской области отметил: ситуация в очередной раз напомнила, что столице региона необходимо строительство новой гостиницы.

«Строительство гостиницы 4 звезды с видом на бухту Нагаева крайне необходимо. И для развития туризма, и для туристов, которые посещают все больше и больше нашу территорию. Но и в таких случаях, когда необходимо расселить пассажиров международного рейса в достаточно комфортных условиях», - обратил внимание губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Поломка самолета, согласно заключению экспертов, оперативному устранению не подлежит. За пассажирами выслали новый борт. Рейс Магадан-Сан-Франциско запланирован на следующий день.

Реклама
Реклама