Лента новостей
Лента новостей
17:07
Видео
Десантники показали кадры боев за Журавку в Сумской области
17:04
Россиянам назвали пользу заклеивания фронтальной камеры смартфона
16:52
Видео
Эксперт сравнил $1 млн на попытку «майдана» в Баку с полетом на Марс за рубль
16:13
Россиянам досрочно выплатят детские пособия
16:11
Видео
«Ураган» уничтожил самоходку CAESAR на Красноармейском направлении
16:02
Видео
Путин сравнил решение проблем с жильем сейчас с царскими и советскими временами
16:00
Видео
МО РФ показало кадры ликвидации формирований ВСУ в курском приграничье
15:43
Переговоры делегаций России и США в Стамбуле завершились
15:09
Видео
Дроноводы уничтожили украинский танк в Сумской области
15:01
Туск призвал закончить споры по поводу гибели Качиньского под Смоленском
14:50
Видео
Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Комсомольске-на-Амуре
14:23
Омские таможенники нашли голову крокодила у туриста из Таиланда
14:20
Видео
Девять тел зверски убитых мирных нашли в Махновке Курской области
14:00
Видео
«Бессмертный полк» в России пройдет в смешанном формате
13:50
ВС РФ поразили инфраструктуру военного аэродрома Украины
13:35
Видео
Военнослужащие примут участие в акции «Бессмертный полк» на передовой
13:19
Видео
Появились кадры обмена Петрова на Карелину в Абу-Даби
13:05
Россия и США обменялись заключенными в Абу-Даби
ПСБ профинансирует строительство жилья для сотрудников УЗГА и УПЗ
© Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

ПСБ профинансирует строительство жилья для сотрудников УЗГА и УПЗ

Председатель банка Петр Фрадков выразил уверенность в том, что программа по строительству жилья для сотрудников предприятий будет востребована на Урале.
10 июля 2023, 15:12
Реклама
ПСБ профинансирует строительство жилья для сотрудников УЗГА и УПЗ
© Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

ПСБ на XIII Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023 подписал соглашение о сотрудничестве с Уральским заводом гражданской авиации, Уральским приборостроительным заводом, Администрацией Сысертского городского округа и застройщиком «РСИ-ГРУПП», направленное на повышение доступности жилья и развитие инфраструктурных проектов для сотрудников ведущих промышленных предприятий Свердловской области.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает строительство нового многофункционального жилого комплекса для работников заводов на территории округа. В рамках первого этапа строительства планируется возведение жилого дома на 600 квартир. Общий объем проектного финансирования может составить порядка 14 млрд рублей.

Председатель ПСБ Петр Фрадков отметил, что банк продолжает расширять географию проектов строительства жилых домов и инфраструктуры для промышленных предприятий на территории России.

«В рамках подписанного соглашения мы запустим первый в Уральском федеральном округе проект, сейчас рассматриваем выделение финансирования для первой очереди строительства в сумме 2,2 млрд рублей для обеспечения новым комфортным жильем работников Уральского завода гражданской авиации и Уральского приборостроительного завода. Уверен, что программа по строительству жилья для сотрудников предприятий будет востребована на Урале», - сказал он.

Глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских подчеркнул, что власти готовы оказывать максимальную поддержку ПСБ, девелоперам и предприятиям в решении этой задачи - важно обеспечить работников комфортным, современным жильем, сократить время от дома до работы.

«Мы рады, что пилотный проект строительства жилья для промпредприятий в нашем регионе реализуется именно в нашем муниципалитете. Мы стремимся сделать Сысертский городской округ комфортным местом для работы, эффективно вписать его в Екатеринбургскую агломерацию. На стыке Сысерти и Екатеринбурга размещаются два крупных промышленных предприятия - УПЗ и УЗГА. Создается инфраструктура для размещения других новых производств, в том числе вторая очередь ОЭЗ “Титановая долина”», - добавил Нисковских.

Генеральный директор АО «Уральский приборостроительный завод» Юрий Валутов заявил, что данное соглашение «открывает для Уральского приборостроительного завода дополнительные возможности обеспечения жильем работников предприятия на льготных условиях».

Он также выразил уверенность в том, что предоставление такой меры социальной поддержки привлечет дополнительные трудовые ресурсы на завод, позволит улучшить жилищные условия наших работников, особенно молодых специалистов и молодых семей.

Реклама
Реклама