Лента новостей
Лента новостей
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:31
Рютте призвал страны НАТО готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
ПСБ профинансирует строительство жилья для сотрудников УЗГА и УПЗ
© Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

ПСБ профинансирует строительство жилья для сотрудников УЗГА и УПЗ

Председатель банка Петр Фрадков выразил уверенность в том, что программа по строительству жилья для сотрудников предприятий будет востребована на Урале.
10 июля 2023, 15:12
Реклама
ПСБ профинансирует строительство жилья для сотрудников УЗГА и УПЗ
© Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

ПСБ на XIII Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023 подписал соглашение о сотрудничестве с Уральским заводом гражданской авиации, Уральским приборостроительным заводом, Администрацией Сысертского городского округа и застройщиком «РСИ-ГРУПП», направленное на повышение доступности жилья и развитие инфраструктурных проектов для сотрудников ведущих промышленных предприятий Свердловской области.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает строительство нового многофункционального жилого комплекса для работников заводов на территории округа. В рамках первого этапа строительства планируется возведение жилого дома на 600 квартир. Общий объем проектного финансирования может составить порядка 14 млрд рублей.

Председатель ПСБ Петр Фрадков отметил, что банк продолжает расширять географию проектов строительства жилых домов и инфраструктуры для промышленных предприятий на территории России.

«В рамках подписанного соглашения мы запустим первый в Уральском федеральном округе проект, сейчас рассматриваем выделение финансирования для первой очереди строительства в сумме 2,2 млрд рублей для обеспечения новым комфортным жильем работников Уральского завода гражданской авиации и Уральского приборостроительного завода. Уверен, что программа по строительству жилья для сотрудников предприятий будет востребована на Урале», - сказал он.

Глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских подчеркнул, что власти готовы оказывать максимальную поддержку ПСБ, девелоперам и предприятиям в решении этой задачи - важно обеспечить работников комфортным, современным жильем, сократить время от дома до работы.

«Мы рады, что пилотный проект строительства жилья для промпредприятий в нашем регионе реализуется именно в нашем муниципалитете. Мы стремимся сделать Сысертский городской округ комфортным местом для работы, эффективно вписать его в Екатеринбургскую агломерацию. На стыке Сысерти и Екатеринбурга размещаются два крупных промышленных предприятия - УПЗ и УЗГА. Создается инфраструктура для размещения других новых производств, в том числе вторая очередь ОЭЗ “Титановая долина”», - добавил Нисковских.

Генеральный директор АО «Уральский приборостроительный завод» Юрий Валутов заявил, что данное соглашение «открывает для Уральского приборостроительного завода дополнительные возможности обеспечения жильем работников предприятия на льготных условиях».

Он также выразил уверенность в том, что предоставление такой меры социальной поддержки привлечет дополнительные трудовые ресурсы на завод, позволит улучшить жилищные условия наших работников, особенно молодых специалистов и молодых семей.

Реклама
Реклама