Лента новостей
Лента новостей
01:10
Трамп приказал значительно сократить масштабы учений США с Южной Кореей
00:37
ЦИК завершил регистрацию кандидатов на выборы в Госдуму
23:54
Глава CENTCOM признал проблемы с экипажем авианосца USS Abraham Lincoln
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти

Михалков назвал военнослужащих в зоне СВО суверенной элитой

Фронтовые стихи отца Никиты Михалкова в карманном формате поступят на линию соприкосновения вместе с новым обмундированием.
Реклама
Михалков назвал военнослужащих в зоне СВО суверенной элитой
© ТРК «Звезда»

Народный артист РСФСР, режиссер и телеведущий Никита Михалков назвал военнослужащих - участников спецоперации суверенной элитой. Сегодня мэтр провел творческую встречу с бойцами и передал им тираж впервые опубликованных фронтовых стихов, которые написал его отец.

«В этих стихах огромная сила. Я очень хочу, чтобы эти книжечки оказались в обмундировании, в вещмешках и в карманах у ребят. Мне кажется, что сегодня это очень важно, потому что личный опыт человека, воевавшего, который сумел этот опыт зарифмовать замечательными стихами - это, на мой взгляд, серьезная и глубокая поддержка тех ребят, которые сегодня на самом краю защищают наше будущее. Я уверен, что суверенная элита, без которой не может жить государство, рождается сегодня там», - заявил Михалков.

Ранее в Москве состоялся поэтический вечер ZOV, посвященный спецоперации. В мероприятии приняли участие поэты и музыканты, которые исполнили произведения фронтовой тематики. В вечере приняли участие официальный представитель МИД России Мария Захарова, музыканты Александр Ф. Скляр, Джанго, группа «СерьГа», певица Юта, скрипач Петр Лундстрем, пианистка Валентина Лисица. Обращение к гостям вечера направил президент России Владимир Путин.

Реклама
Реклама