Лента новостей
Лента новостей
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E
03:44
Reuters: добыча нефти в США достигла рекордного уровня в апреле
03:13
Рютте: благодаря планам ЕС по перевооружению в США сохраняются рабочие места
02:44
Число 100-балльников ЕГЭ увеличилось почти на четверть с 2025 года
02:42
Видео
Масштабный форум Российского военно-исторического общества стартовал в Москве
02:15
На Солнце произошла наивысшая вспышка класса Х

Сборная Франции по футболу призвала молодежь прекратить насилие

Акции протеста названы в опубликованном тексте выражением народного гнева, суть которого можно понять, но форму которого нельзя оправдать.
01 июля 2023, 01:50
Реклама
Сборная Франции по футболу призвала молодежь прекратить насилие
© Lionel Guericolas, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Обращение от лица игроков сборной Франции по футболу с призывом прекратить насилие в стране опубликовано в пятницу в социальных сетях. Сначала Бенжамен Павар опубликовал текст, подписанный «Команда Франции», в своем аккаунте в Instagram*, но потом удалил его. Позже Килиан Мбаппе сделал репост в Twitter, но уже без какой-либо подписи.

В обращении сказано, что футболисты потрясены и глубоко затронуты гибелью 17-летнего юноши, которого застрелил полицейский. Дальнейшие события названы в опубликованном тексте выражением народного гнева.                                                                                                                                     

«Его суть мы понимаем, но его форму мы не можем оправдать», - говорится в обращении.

Беспорядки в городах Франции названы в тексте процессом саморазрушения. Футболисты заявили, что насилие ничего не решает, тем более когда оно «неизбежно и неумолимо оборачивается против тех, кто его выражает, их семей, близких и соседей».

В обращении сказано, что погромщики разрушают свою собственность, свои районы и города. Футболисты указали, что есть мирные и конструктивные способы самовыражения.

«Время насилия должно закончиться, чтобы уступить место скорби, диалогу и восстановлению», - говорится в обращении.

Массовые беспорядки уже несколько дней сотрясают города Франции после того, как 27 июня полицейские после погони застрелили 17-летнего водителя, который отказался подчиниться их требованиям.

Накануне в стране было задержано 875 человек. С вечера пятницы погромы продолжились. Как сообщается, нападению подверглись как минимум два полицейских участка, в Марселе разграблен оружейный склад, а в Бордо произошла минометная стрельба.

*Деятельность компании MetaPlatforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремисткой и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама