Лента новостей
Лента новостей
13:42
Росрыболовство: красную икру в холодильнике можно хранить до года
13:14
Навроцкий подписал закон о помощи украинским беженцам в последний раз
13:01
Видео
Штурмуя Даниловку, наши бойцы форсировали реку Янчур под огнем боевиков
12:15
Семьям погибших в ДТП в Пермском крае выплатят 1 млн руб.
12:08
ВС РФ поразили узлы связи ГУР Украины
12:04
Армия России освободила Яблоково в Запорожской области
11:56
Видео
На Таймыре из-за непогоды в аэропорту застряли 700 пассажиров
11:53
Видео
В Москве назвали победителей фестиваля художественного творчества «Катюша»
11:17
Видео
Хор на «Автово» и исторический состав: петербургскому метро 70 лет
11:10
Видео
Пассажиры самолета стали очевидцами мощного взрыва в Аргентине
10:20
Verita опубликовала интервью Лаврова после отказа Corriere della Sera
09:51
На предприятии под Рязанью произошло возгорание из-за обломков БПЛА
09:46
Видео
Связисты на Красноармейском направлении восстановили перебитую линию
09:07
Трамп рассказал, что определился как поступить с Венесуэлой
08:57
На Украине сочли Минина и Пожарского пропагандой «российского империализма»
08:24
За ночь ПВО поразила 64 украинских дрона над регионами России
08:19
Ученый увидел в 3I/ATLAS признаки искусственного происхождения
07:56
Видео
Дроноводы уничтожили квадроциклы противника в Сумской области
В Центре международной торговли ждут выступления Путина
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Центре международной торговли ждут выступления Путина

В ЦМТ собралось очень много авторитетных людей, которые расскажут о том, как в целом движется наша страна в сторону будущего.
13 июля 2023, 15:03
Реклама
В Центре международной торговли ждут выступления Путина
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Представители бизнеса и ученые ждут выступления президента России Владимира Путина в Центре международной торговли. Сегодня там проходит Форум будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир».

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что ожидается объемное выступление президента на пленарном заседании.

В одном из корпусов ЦМТ уже собрались сотни гостей. Это российские и зарубежные представители бизнеса, ученые. В кулуарах очень много говорят о квантовых технологиях, рассказала корреспондент «Звезды» Россина Бодрова.

В ЦМТ собралось очень много авторитетных людей, которые расскажут о том, как в целом движется наша страна в сторону будущего. Ключевое событие сегодняшнего дня - это выступление Владимира Путина на пленарном заседании. Президент поставил задачу российским ученым работать на опережение, чтобы обеспечить государству технологический суверенитет.

«Журналисты уже погуляли, посмотрели, как здесь все красиво, какие представлены площадки, разработки, идеи. Очень много интересного. Здесь часто говорят о квантовых технологиях, и мы уже смогли разобраться, как они помогут в нашей жизни, чем они улучшат то, как мы живем. Элементарно - это разгрузка дорог, транспортного сообщения. Помогут продлить жизнь человека, разработать новые лекарства», - рассказала Россина Бодрова.

В кулуарах люди активно общаются, рождаются новые идеи и, возможно, перспективные разработки. Возможно, президент даст какие-то новые поручения, подведет итоги того, что уже сделано.

Реклама
Реклама