Лента новостей
Лента новостей
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона

Психологи начнут с 1 июля принимать в поликлиниках по полису ОМС

Кроме того, появится возможность записаться к детскому и взрослому психиатру через «Госуслуги».
01 июля 2023, 03:08
Реклама
Психологи начнут с 1 июля принимать в поликлиниках по полису ОМС
© Petrov Sergeynews.ru, GlobalLookPress

Кабинеты медико-психологического консультирования открываются в российских поликлиниках с 1 июля. Получить в них помощь можно по полису ОМС, сообщает ТАСС.

Чтобы сделать доступной услугу оказания психологической помощи, в поликлиниках ввели должности медицинских психологов. Эти врачи будут давать консультации по вопросам заболеваний и приверженности лечению и участвовать в оказании помощи людям с психическими расстройствами, связанными со стрессом. В число таких заболеваний включено и посттравматическое стрессовое расстройство.

Кроме того, в кабинетах медико-психологического консультирования специалисты будут направлять пациентов с признаками психических и поведенческих расстройств, с симптомами заболеваний в профильные медицинские организации и к специалистам.

Новый приказ Минздрава РФ о порядке оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения предусматривает оказание паллиативной помощи, использование телемедицины и возможность записи на прием к взрослому и детскому врачу-психиатру через портал «Госуслуги».

Обращаться к психологам в поликлиниках смогут в том числе участники спецоперации на Украине. Психолого-психотерапевтическую помощь с 1 июня должны оказывать во всех филиалах государственного фонда «Защитники Отечества».

Ранее психологи МЧС России и Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» подписали договор о сотрудничестве. Оно направлено на поддержку волонтерского движения и просвещение и благополучие россиян.

Реклама
Реклама