Лента новостей
Лента новостей
10:02
Гадалка Ермака почувствовала себя «суперзвездой интернетов»
10:00
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 205 на 205
09:25
Ермак провел ночь в платной камере СИЗО
09:16
Трамп назвал фантастическими торговые сделки США и Китая
08:47
Хегсет единолично отменил отправку военных США в Польшу
08:25
Видео
Футбольные фанаты устроили погром и сожгли офис премьера Ливии
08:02
Силы ПВО сбили 355 дронов над российскими регионами
07:49
Минздрав перечислил самые трезвые регионы России
07:48
Замглавы МИД РФ заявил, что США предпринимают действия в ущерб России
07:14
В Пекине заявили о достижении консенсуса с США по озабоченностям сторон
07:05
Пятеро итальянцев погибли на Мальдивах во время дайвинга
06:50
Три человека погибли и 12 пострадали при атаке БПЛА на Рязань
06:34
Видео
«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ в лесу Сумской области
06:05
Видео
Замполит Алтынбаев рассказал, как вернулся в строй после попадания 50 осколков
05:21
Трамп назвал кражу технологий взаимной практикой с Китаем
05:05
Видео
В Мурманской области саперы обезвредили боеприпасы времен ВОВ
04:38
Жители России смогут увидеть мини-парад планет 12 июня
04:01
В Роскачестве рассказали о новой схеме обмана школьников перед ЕГЭ

На острове Пхукет в Таиланде открыли генконсульство

Глава МИД России Сергей Лавров принял участие в церемонии по случаю открытия генконсульства на острове Пхукет, Таиланд.
15 июля 2023, 15:34
Реклама
На острове Пхукет в Таиланде открыли генконсульство
© MariaVladimirovnaZakharova, Telegram

На острове Пхукет в субботу открылось генеральное консульство России, на торжественной церемонии присутствовал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он прибыл в Таиланд накануне 14 июля из Индонезии, где участвовал в саммите АСЕАН, который проходил в Джакарте с 11 по 14 июля.

«Таиланд - одно из излюбленных мест отдыха россиян. И даже находясь здесь непродолжительное время, прекрасно понимаешь, почему так происходит. Пхукет - прекрасное место, здесь великолепная природа, климат, включая дождливые сезоны, и очень радушные люди», - сказал Лавров, выступая на церемонии, в ходе которой был поднят российский флаг.

Также министр отметил тенденцию к росту туристического потока из России после возобновления авиасообщения между странами осенью 2022 года. В настоящее время консульское представительство также открыто при посольстве РФ в Бангкоке, столице Таиланда, однако открытое 15 июля представительство в Пхукете – первое генеральное консульство в стране.

До церемонии Сергей Лавров провел переговоры с заместителем премьер-министра страны и главой МИД Доном Праматвинаем. Среди планов Лавров выделил установление побратимских связей между Пхукетом и Камчатским краем.

Реклама
Реклама