Лента новостей
Лента новостей
19:24
Орбан допустил, что слова Рютте о России будут стоить ему поста
18:59
У Сийярто и Сикорского произошла перепалка из-за активов России
18:29
В Химках нашли отца, побившего 9-летнюю дочь в алкомаркете
18:24
Видео
Не «пережарить»: россиянам дали простые советы по уходу за живой елкой
17:57
Видео
Артиллеристы группировки «Восток» разобрали опорники ВСУ в Гуляйполе
17:32
ABC: полиция установила личность одного из устроивших стрельбу в Сиднее
16:53
Автобус с белорусами попал в ДТП в Польше, 14 человек госпитализированы
16:40
Видео
Политолог: Мерц только и может, что предлагать «пушки вместо масла»
16:24
Видео
«Ланцет» ослепил РЛС «Мангуст» на Харьковском направлении
15:50
Песков назвал себя малововлеченным отцом
15:39
Видео
Москвичей ждет январская погода и резкая оттепель на следующей неделе
15:32
Лыжник Коростелев завоевал еще три квоты на Олимпиаду
14:58
Видео
Премьер Австралии назвал терактом вооруженную атаку на пляже в Сиднее
14:21
Автоэксперт перечислил преимущества шипованных шин и «липучек» зимой
14:13
Видео
Из-за схода вагонов в Пензенской области поезда пустят через Сызрань
13:59
ЕС хочет усилить контроль за товарами на китайских маркетплейсах
13:18
Видео
Российский триколор в Варваровке сняли с дрона
13:17
Нарколог перечислил четыре признака женского алкоголизма

На острове Пхукет в Таиланде открыли генконсульство

Глава МИД России Сергей Лавров принял участие в церемонии по случаю открытия генконсульства на острове Пхукет, Таиланд.
15 июля 2023, 15:34
Реклама
На острове Пхукет в Таиланде открыли генконсульство
© MariaVladimirovnaZakharova, Telegram

На острове Пхукет в субботу открылось генеральное консульство России, на торжественной церемонии присутствовал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он прибыл в Таиланд накануне 14 июля из Индонезии, где участвовал в саммите АСЕАН, который проходил в Джакарте с 11 по 14 июля.

«Таиланд - одно из излюбленных мест отдыха россиян. И даже находясь здесь непродолжительное время, прекрасно понимаешь, почему так происходит. Пхукет - прекрасное место, здесь великолепная природа, климат, включая дождливые сезоны, и очень радушные люди», - сказал Лавров, выступая на церемонии, в ходе которой был поднят российский флаг.

Также министр отметил тенденцию к росту туристического потока из России после возобновления авиасообщения между странами осенью 2022 года. В настоящее время консульское представительство также открыто при посольстве РФ в Бангкоке, столице Таиланда, однако открытое 15 июля представительство в Пхукете – первое генеральное консульство в стране.

До церемонии Сергей Лавров провел переговоры с заместителем премьер-министра страны и главой МИД Доном Праматвинаем. Среди планов Лавров выделил установление побратимских связей между Пхукетом и Камчатским краем.

Реклама
Реклама