Лента новостей
Лента новостей
10:00
Минпросвещения установило даты зимних каникул в российских школах
09:54
Ким Чен Ын встретил саперов, вернувшихся из Курской области
09:31
Гассиев нокаутировал Пулева и завоевал титул WBA Regular
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы

Российские бойцы на передовой в зоне СВО получили письма и посылки

Специалисты фельдъегерско-почтовой связи ЦВО ежедневно доставляют сотни писем, посылок и бандеролей.
15 июля 2023, 06:07
Реклама
Российские бойцы на передовой в зоне СВО получили письма и посылки
© Минобороны России

Специалисты фельдъегерско-почтовой связи Центрального военного округа доставили очередную партию почтовых отправлений для военных, выполняющих боевые задачи в зоне специальной операции на Краснолиманском направлении. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации.

Ежедневно на грузовых автомобилях на передовую и в тыловые районы доставляют сотни писем, посылок и бандеролей. Перед отправкой адресату всю корреспонденцию сортируют на узле связи.

Письма, посылки и бандероли присылают из различных регионов родственники военнослужащих и неравнодушные к сложившейся ситуации студенты, школьники и рабочие предприятий.

«Каждому солдату, получившему посылку на передовой, приятно, что о нем помнят его родные и близкие. А мы выполняем свою работу, чтобы посылка дошла до адресата в полной сохранности, чтобы он был доволен», - заявил начальник отделения доставки с позывным «Оракул».

Напомним, ранее Минобороны России сообщало, что специалисты фельдъегерско-почтовой связи Центрального военного округа доставили более 100 тысяч посылок и бандеролей военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной операции.

Поскольку на передовой пользоваться мобильными устройствами запрещено, то ФПС является альтернативной и доступной линией коммуникации. Наши бойцы также имеют возможность отправить личные письма домой.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама