Лента новостей
Лента новостей
18:55
WP: план США по Украине сократился с 28 до 19 пунктов
18:36
Си Цзиньпин обсудил с Трампом мирный план США по Украине
18:33
Видео
Расчет БПЛА группировки «Днепр» уничтожил орудие ВСУ в Херсонской области
18:08
Такер Карлсон заявил, что WSJ покрывает коррупцию Ермака
18:06
Ушаков: РФ и США могут очно обсудить Украину, но договоренностей пока нет
17:43
Ушаков сообщил, что даты визита Путина в Индию уже согласованы
17:42
Видео
Операторы БПЛА уничтожили технику врага на Красноармейском направлении
17:19
Видео
Комментатор Елагин рассказал о дипломатических способностях Симоняна
17:09
Число жертв при атаке дронов ВСУ на Сызрань увеличилось до трех
16:46
Видео
ВС РФ не дали сбежать из Красноармейска трем военнослужащим ВСУ
16:37
Качественное импортозамещение: как удалось наладить производство грузовиков БАЗ
16:23
Фигуристка Туктамышева завершила карьеру
16:18
Число сбитых на подлете к Москве украинских БПЛА выросло до восьми
15:52
Путин обсудил с Эрдоганом предложения США по Украине
15:34
В Москве определили правила работы для роботов-доставщиков
15:25
Видео
Цивилева: промышленность готова платить за обучение ветеранов СВО
15:22
Axios: Уиткофф и Кушнер зачитали Зеленскому план Трампа по телефону
15:06
Умерла Валентина Шарыкина, сыгравшая пани Зосю в «Кабачке 13 стульев»
Пленный украинец Демич рассказал о дефиците вооружений на передовых позициях
© Минобороны России

Пленный украинец Демич рассказал о дефиците вооружений на передовых позициях

По словам пленного военнослужащего ВСУ Андрея Демича, его сослуживцы цепляются за любую возможность, чтобы покинуть передовые позиции.
15 июля 2023, 09:04
Реклама
Пленный украинец Демич рассказал о дефиците вооружений на передовых позициях
© Минобороны России

Руководство вооруженных сил Украины не считается с потерями и бросает людей «на мясо». Об этом рассказал пленный боец ВСУ Андрей Демич. Повестку ему вручили на улице возле магазина, после чего сразу посадили в машину и отвезли в военкомат.

«Полтора месяца нас учили работе с системами ПВО, но в конце учебы просто отправили в батальон стрелками. Чему нас учили нам не пригодилось. Обычные автоматы, есть пару старых пулеметов. Техники западной никакой нет, все это в тылу, подальше от передовых позиций. Просто всех солдат бросают на мясо», - рассказал пленный военнослужащий ВСУ Андрей Демич.

Ситуация только усугубляется, сказал Демич, от взвода которого в живых остались только два человека. Многие бойцы во чтобы то ни стало пытаются покинуть линию боевого соприкосновения, отметил он.

«Все в госпиталях, цепляются за любую возможность, чтобы уйти с этой армии домой, к семьям. Потому что мертвые никому не нужны. Те кто здоровые, уже откупились и сидят спокойно. Сейчас будут брать тех, кто ничего не может, будут брать последних», - предположил пленный боец ВСУ.

А накануне сдавшийся в плен украинец Сергей Лупан рассказал о плачевном состоянии переданных Киеву в рамках военной помощи БМП Bradley. По словам пленного, оказавшиеся в его подразделении машины старые и часто ломаются.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама