Лента новостей
Лента новостей
16:30
Видео
Саркози освободили из тюрьмы под судебный контроль
16:11
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл удары авиации в зоне спецоперации
15:53
МОК планирует запретить трансгендерам* участвовать в женских соревнованиях
15:51
Глава ЕК отменила встречу со Стармером по финансовым обязательствам ЕС
15:39
Воробьев: единый стандарт благоустройства дворов введут в Подмосковье
15:03
Видео
Во Владивостоке рассказали об ажиотаже в портах перед повышением утильсбора
14:58
Видео
МО РФ показало флаг России в освобожденной Гнатовке
14:46
Покровская оставила пост главного тренера сборной РФ по синхронному плаванию
14:32
Видео
Дроноводы уничтожили гаубицу М777 на Ореховском направлении
14:30
Видео
Колокольцев поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником
14:26
Лукашенко допустил конфискацию литовских фур, застрявших в Белоруссии
14:20
Умер профессор СПбГУ, у которого учились Путин и Медведев
14:03
Видео
Политолог: завершение шатдауна в США может занять еще несколько месяцев
13:56
Видео
Политолог исключил освобождение Саркози из тюрьмы в ближайшее время
13:31
BFMTV: Саркози могут перевести из тюрьмы под судебный надзор
13:26
Видео
Опубликованы кадры боев за Сладкое между ВС РФ и украинскими боевиками
13:12
Видео
Автомобилистов предупредили о рисках выездного шиномонтажа
12:46
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам на территории Украины
Мурашко назвал «порочной практикой» стремление женщин отложить рождение детей ради образования и карьеры
© Рамиль Ситдиков РИА Новости

Мурашко назвал «порочной практикой» стремление женщин отложить рождение детей ради образования и карьеры

Министр здравоохранения РФ Мурашко считает, что из-за тенденции откладывать деторождение на более поздний возраст женщины сталкиваются с проблемами со здоровьем.
18 июля 2023, 19:55
Реклама
Мурашко назвал «порочной практикой» стремление женщин отложить рождение детей ради образования и карьеры
© Рамиль Ситдиков РИА Новости

Российский министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что стремление женщин получить образование и обеспечить себе материальную базу перед деторождением является «порочной практикой». Так политик высказался во время пленарного заседания Госдумы.

«Порочная практика сформировалась в обществе, когда появилось убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, обеспечить себе материальную базу, а потом только озаботиться деторождением», - цитирует его РИА Новости.

По словам Мурашко, из-за этого впоследствии у женщин появляются проблемы с деторождением. В свою очередь, это ведет к тому, что сокращается время для рождения третьего и четвертого ребенка.

Министр считает, что эту ситуацию следует изменить. По его мнению, женщина должна понимать, что возраст рождения первого и второго ребенка очень важен.

Ранее Мурашко заявил, что в России нужен контроль препаратов для прерывания беременности. Он подчеркнул, что медицинские и фармацевтические компании должны вести учет таких препаратов.

Реклама
Реклама